Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2015, 22:02
sexpsychology sexpsychology вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Киев
Сообщений: 2
sexpsychology *
Angry Боль в верху правого надколенника

Добрый день. Меня зовут, Михаил. Мне 22 года. Я занимаюсь волейболом с 10 лет. Звание КМС. Последние 3 года занимаюсь на любительском уровне 3-4 раза в неделю. С рождения у меня гипермобильность суставов, но это все терпимо и пустяки. Травм коленей никогда не было. До этого никогда не беспокоили. Проблемы начались около полугода назад. После обычной тренировки... я бы даже сказал незначительной и по сравнению с остальными слабо загруженная. Начались боли в верху колена( Думал пройдет.. так, как у спортсменов всегда, что-то болит. Но боли усилились.. боли очень резкие были при нагрузке ноги начиная от 30 градусов) Сделал перерыв в тренах и начал мазать. Массаж льдом на ночь. Таблетки даже пил противовосполительные. Легкая растяжка ног и тела. Легкую разминочную нагрузку делал и безрезультатно. Обратился к травмотологу.. сказал подозрение на мениск. Сделал МРТ , ренген .
МРТ - проблем с связками и менисками не обнаружил все в норме. В конце заключения пишеться, что есть небольшое скопление жидкости в правом коленном суставе.
Ренген - врач сказал, что очень хороший снимок и все в порядке.
ПОсле чего врач сказал, что у меня надрыв в области соединения надколенника и четырехглавой мышцы. Назначил физиотерапию на 2 недели. Запретил мазать мазями и пить таблетки. Только лед перед сном. и В случае, если не поможет. Прийти вновь. Так и получилось.. мне ничего не помогло. Я пришел и меня отправили к хирургу. Взяли мою кровь из руки. Обработали ее чем-то.. и шприцом ввели же ее в проблемную зону. как я понял для регенерации. " недели востонавливался. Потихоньку закачивал. Вроде бы все в порядке стало. Продолжил трены и вроде бы норм было все. Но в ноябре опять все началось. И в более сильной форме. Раньше болело только во время трена и слегка после. А сейчас чуть ли не постоянно. даже на 3 день после трена. Не занимаюсь уже около недели. И все равно мне мешает ходить даже слегка.. Деформаций колена нету. При сгибании ноги жесткие боли в верхней части надколенника ближе к внутр стороне ноги. ( До лечения чуток правее болело и боль была более обширная и распространялась на большую зону.. "тупая боль была" А сейчас более локализованная часть и острее боль. Ночами не дает спать бывает.. ноет) При нажатии на чашечку болит в значительной степени. ВНешних изменений нету ( врач так сказал) Болит даже, когда качаю прес и нога обездвижена и расположена под углом.. если ровная то все в порядке.
В этот раз пошел к более квалифицированному травматологу. ПОказал МРТ, ренген, карточку свою. ПОслушал и назначил УЗИ колена и мышцы.

Результаты УЗИ : Целостность четырехглавой мышцы бедра и собственной связки надколенника не нарушена. Сухожилие четырехглавой мышцы бедра в области прикрепления к надколеннику незначительно толще, чем на левом к/с отмечаются более выраженное анэхогенные прослойки между волокнами ( за счет отека) Васкулиризация вокруг умеренно повышена. Также в сравнении контрлатеральной стороной отмечается незначительное утолщение иновиальной оболочки до 2 мм и минимальное количество выпота в супапателлярном завороте.
Боковые связки не изменены.При функ тесте целостность волокон сохранена. Суставные поверзхности без деформации и наличия оссификатов. Гиалиновый хрящ в пределах нормы 3мм.
Мениски:
Наружный- структура однородная, контуры четкие, ровные;фрагментация и кальцинация не выявлены.
Внутренний - СТруктура однородная, контуры четкие, ровные. фрагментация и кальциная не выявлена.

Заключение: УЗ- признаки тендинита сухожилия четырехглавой мыщцы бедра справа.

Узи делал сегодня. К врачу еще не ходил с результаатами. Смогу только после нового года. Подскажите, что думаете по этому поводу ? Буду благодарен любой информации и довыдам. Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2015, 01:41
sexpsychology sexpsychology вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2015
Город: Киев
Сообщений: 2
sexpsychology *
Никто не поможет ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2015, 08:15
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,895
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,240 раз(а) за 1,214 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в заключении указан вполне правдоподобный диагноз. По лечению тендинитов/тендинозов на этом форуме информации много.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.