Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2015, 16:13
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Ревакцинация ОВП в школе

Добрый день!
Сын учится в школе, 13лет, от полиомиелита привит ОВП.
Сейчас в школе будут проводить ревакцинацию другим классам, в связи с этим "удаляют" из школы всех непривитых детей.
Как я понимаю, ему ничем не грозит чужая вакцинация, поскольку он привит.
Вопросы:
1. Я беременна. Не может ли сын "принести домой" вакцинный штамм вируса?
Думаю, что вряд ли, но сомнения остаются.
2. Дочери 9лет, от полиомиелита не привита (был сильный атопический дерматит, не ставили прививки). Отстранена от посещения школы на 60 дней с момента проведения вакцинации. Если в ближайшее время начать вакцинацию ИПВ, то через какое время она будет защищена от вакцинного штамма ОПВ?
Уже после 2ого введения вакцины? В законе написано, что отстраняются от занятий дети, не имеющие 3х вакцинаций.

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2015, 06:41
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) А Вы привиты? В детстве?
2) Все правильно, хотя это и является очевидным "ляпом", ведь третья то как раз и проводится ОПВ (в том же документе это указано), а значит после двух ИПВ - риска ВАПП нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2015, 08:54
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Татьяна Валерьевна, спасибо за ответ!
1. Посмотрела свою карточку, написано "от полиомиелита привита по возрасту", но конкретных данных нет. Детская карточка отсутствует уже.
Но во взрослом возрасте я не прививалась.
Значит ли это, что опасности для меня и беременности нет?
2. Я так понимаю, вероятность приноса вируса домой все же существует?
Насколько это опасно для непривитых детей, находящихся дома?
Или шансы стремятся к нулю?
Кроме гигиены, что я могу сделать?
Срочно поставить ИПВ? Так все равно, пока две дозы поставлю....
Или сына в школу не пускать?
(Ещё теоретически могу его отселить к бабушке на два месяца, если это оправдано)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2015, 06:25
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Все правильно, взрослых от полиомиелита не прививают.
2)
Цитата:
Я так понимаю, вероятность приноса вируса домой все же существует?
Глупости. Не существует. Как Вы себе представляете "перенос" вируса, на одежде что ли, на обуви? Это невозможно. Не ищите проблем там где их нет.

Пы.Сы. У Вашего старшего ребенка будет третья ревакцинация ОПВ в 14 лет. К тому времени сделайте хотя бы две ИПВ дочери и младенцу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2015, 06:51
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Татьяна Валерьевна, большое спасибо!
У старшей дочери есть одна вакцинация ИПВ, проведена 13.11.2006г. (В возрасте 9мес).
Сейчас дочери 9лет 10мес.
Ей остается поставить одну ИВП и одну ОПВ ?
Или заново все теперь нужно: две ИПВ и одну ОПВ?

P.S. а перенос вируса я представляла себе так: ребенок , находящийся в школе, фекально-оральным путём получает вирус от привитых и также "прививается" и начинает выделять вирус через кишечник. Но я поняла, да, что это невозможно. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2015, 07:46
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего никуда не "пропадает", просто продолжайте.
Нужны:
V2 ИПВ сейчас
V3 ОПВ через один месяц
RV1 ОПВ через 3 месяца
RV2 ОПВ через 2 месяца
RV3 ОПВ в 14 лет

V1 и V2 защитят от ВАПП, и только полный курс - от полиомиелита.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2015, 09:03
OlgaGolov OlgaGolov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: томск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 73
OlgaGolov *
Татьяна Валерьевна, спасибо, что помогаете!
А можно все вакцинации и ревакцинации сделать ИПВ?
Очень переживаю из-за беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.