Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 18:33
ValenciaVelas ValenciaVelas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ValenciaVelas *
Энтеробиоз у мамы 4,5 месячного малыша на ГВ

Добрый вечер!
Пожалуйста помогите. Я просто в панике.(
Ребенку 4,5 месяца на ГВ. Спит у себя в кровати, но перекладываю к себе в постель для кормления.
Я вчера обнаружила у себя на прокладке паразита не более 1 см. прозрачного. В панике смыла водой, сейчас понимаю, что надо было оставить.( Никакого зуда не было никогда. Со вчерашнего вечера перестирываю все, что можно. Вечером поменяли постельное белье, сегодня опять меняем. Судя по тому что мне удалось изучить в сети, это скорее всего энтеробиоз. Помогите пожалуйста, в какую лабораторию лучше всего отвозить соскоб в Петербурге? Достаточно ли 5 раз сдать его. Лучше сразу сдать соскоб себе и ребенку?
Как можно вообще избавиться дома от яиц, если их тысячи? Даже если пропить всей семьей препараты, соблюдать все меры гигиены, ребенок тащит все в рот. Сейчас у него лезут зубы и пальцы постоянно во рту. Ногти обрезаны. Я чувствую себя истеричкой, постоянно мою ребенку руки с мылом. Ведь если хоть где-то не вымыли, не убрали яйца, то в любой момент ребенок снова их проглотит.( Почему тогда во всех рекомендациях указано принять препарат всей семьей повторно через две недели и все? Ведь яйца по дому могу оставаться месяцами. Может ли этнеробиоз быть совершенно без зуда, как у меня? Я в ужасе.( Ведь если 5 летнему ребенку хоть как то можно объяснить мыть руки и не пихать их в рот, то что делать с 5 месячным малышом. Насколько страшны последствия для ребенка такого заболевания в таком раннем возрасте? Нужно ли повторить соскоб мне и ребенку через 3 - 4 месяца после лечения или раньше? Как обезопасить себя в будущем? Получается никак? Ведь я снова могу быть заражена и не знать об этом. Ужас какой.( Ребенок не тянется к попе, он еще совсем маленький. Ночью просыпается один раз с криком, беру на ручки успокаивается сразу. Спит на животе, когда засыпал перекладывал пару минут голову со стороны в сторону.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2015, 18:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,134
Поблагодарили 6,822 раз(а) за 6,495 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люди часто принимают за паразитов кишечную или вагинальную слизь. Сдайте соскоб не энтеробиоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 19:22
ValenciaVelas ValenciaVelas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ValenciaVelas *
Елена Евгеньевна, оно шевелилось. Если бы просто была слизь...не может же прозрачная слизь шевелиться. И оно было отдельно от всего. Скажите, куда надежнее сдать анализы? Я сегодня обзвонила несколько лабораторий, одни сказали буквально "Подмойтесь и приезжайте мы сами возьмем у вас соскоб". На мой вопрос "Ведь тогда я смою просто яйца?", ответили "Ничего Вы там не смоете, а возьмете у себя анализ неправильно". Даже не знаю, где работают специалисты по этому вопросу?
Можно ли жить годами не зная о проблеме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2015, 00:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,134
Поблагодарили 6,822 раз(а) за 6,495 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подмываться перед анализом как раз не нужно - смоете яйца, диагностическую стадию. Соскоб на энтеробиоз - самый банальный анализ, делают в любой поликлинике.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.