Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2015, 00:33
StreKozza85 StreKozza85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
StreKozza85 *
Атерома

добрый вечер.
У ребенка 2.5г диагностировали гнойную атерому. Она сама вскрылась и вылезло все наружу дома. Т.к. изначально я думала что просто прыщик воспалился, то к врачу попали только через пару дней, сразу отправили в больницу на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Там нам подтвердили диагноз и предложили попробовать левомеколь поприкладывать, если не пройдет то удаление хирургическое под общим наркозом. Атерома находится на лице, сразу возле уголка рта. Сейчас она в спокойном состоянии, но периодически то бледнеет, то краснеет, то синеет, то обычного телесного цвета. Изменения в размерах от левомеколя я не наблюдаю.
Конечно меня беспокоит шрам на лице, но не это главное. Ребенок родился в 30 недель, в 33 недели был оперирован с диагнозом НЭК, меньше чем через сутки после опериации кома1, последствия ВЖК3, гидроцефалия, длительный ИВЛ (2,5 мес, до операции дышал сам) как итог БЛД тяжелой степени и большой неврологический букет. Сейчас пройдя нелегкий и дорогостоящий, во всех смыслах, путь реабилитации имеем веселого, шаловливого, ходячего ребенка, у которого наконец-то стала появляться речь и просветы в понимании речи. ниодной прививки еще не сделано, медотвод. Мой вопрос - так уж сильно необходима ему операция? Есть ли смысл наблюдать атерому или если она уже нагнаивалась, то лучшее ее удалить невзирая на результат прошлого наркоза? боюсь я наркозов..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2015, 17:05
StreKozza85 StreKozza85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
StreKozza85 *
прошу администраторов удалить тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.