Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2015, 13:57
veramin veramin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
veramin *
Thumbs down Головная боль / изменить лечение, препарат

1) Пол, возраст, вес. 18
2) Характер Вашей работы? Нет стресса (маркетолог)
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? Два года назад, после стресса (смерть близкого человека)
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) (После первого курса лечения боли не стало, спустя 3-4 месяца вернулась снова, в препарате ФЕЗАМ, который я пила написано, что курс надо проходить 2-3 раза в год. Но на 10й день у меня давление низкое было 80/60 + состояние как будто в обморок упадешь. У меня ВСД, давление обычно 110/70. Возможно не подходит Фезам, позже прочитала, что в составе есть лактоза, у меня на нее аллергия на коже появляется. Возможно такое, что это от нее? Хотя на коже высыпаний не было… (совместно с Фезамом пила Нейромультивит)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? Боль всегда
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая). Сжимающая и жгучая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) выше лба
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?часы
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Расстраиваюсь из-за пустяков, в слезы чуть что (если кто-то меня «задевает» вроде бы пустяк, но я сразу расстраиваюсь, после прохождения первого курса лечения все это прошло, но через 3-4 мес снова вернулось. Сейчас видимо надо продолжать принимать таблетки, начинать новый курс, но мне в тот раз как-то не очень было на примерно 10й день лечения.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? Нет, немного пелены, слегка
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? Нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 6 (терпимо, но жгет, ничего приятного)
17) Чем купируется головная боль? Не могу точно сказать, была пелена раньше, сейчас немного совсем что-то такое есть. Расстраиваюсь легко, заплакать могу чуть что
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? Не пила, терплю пока
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? Не измеряла, скорее нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? Нет, так же болит
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
Госпит шкала для оценки тяжести депрессии и тревоги -Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Опросник для выявления панических атак - все ок, все ответы нет. Результат не получилось получить.
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 45
Уровень алекситимии в пределах нормы.

Проходила следующее лечение: 3 раза в день Фезам и Нейромультивит - 14 дней. Все прошло. Сейчас боли вернулись (через 3-4 мес). В прошлый раз на 10й день стала плохо себя чувствовать, скорее реакция на препарат (думаю Фезам). Что изменить? Если голова болит, надо значит снова курс проходить, верно? в описании Фезама стоит: проходить курс 2-3 р в год
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2015, 22:18
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фезам - препарат с недоказанной эффективностью.
Обсудите с лечащим врачом назначение антидепрессантов.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.