Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2015, 16:58
Vivika15 Vivika15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Л****
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Vivika15 *
Увеличены миндалины, горло не болит

Здравствуйте! Вот уже 2 месяца мучаюсь с горлом. Где-то в начале июля почувствовала дискомфорт в горле, оказалось, что у меня увеличелись миндалины (немного с одной стороны и ок. 1,5 см в диаметре или чуть больше, с другой), горло было немного красным, но не болело. Терапевт выписала содовые полоскания и Биопарокс, за неделю их использования лучше не стало. Где-то еще через 2 недели смогла попасть к лору. Диагноз был - обострение хронического тонзиллита. Прописали аугментин и йокс, за неделю миндалины уменьшились, но не до конца, врач сказала что уже все нормально. Еще через 2 недели одна из миндалин снова увеличилась до ~1,5 см. Лор назначила имудон, синупрет, насобек, т.к. добавилась заложенность носа, и кварцевание носа и глотки. За неделю лечения ситуация не улучшилась.
Горло по прежнему не болит, но я постоянно чувствую эту миндалину, не могу нормально дышать и есть. Дома уже пугают, что это опухоль. Если честно, не знаю, что делать.
Это вообще нормально, что при таких исходных данных горло не болит, может мне правда уже к онкологу надо?
До этого случая никогда подобного не было, горло-моя проблемная зона, но всегда оно просто болело, несколько раз бывали гнойные ангины, когда ни глотать, ни говорить не могла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2015, 21:34
Vivika15 Vivika15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Л****
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Vivika15 *
Сегодня исследовала свои миндалины на предмет улучшения и заметила гнойную пробку, убрала ее без усилий, и из того места, где она была, несильно пошла кровь. Минут пять сплевывала кровавую слюну. Это нормально? Может это не просто тонзиллит, а что-то еще и лечение нужно другое?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.