Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2015, 11:02
Baby_Moo Baby_Moo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Baby_Moo *
Имплантация зубов: много вопросов

Всем добрый день!

В общем, надумала я отреставрировать свои челюсти. 21ый век на дворе, а я в свои неполные 29 хожу аж без четырех зубов, от которых остались только корни. Прошу не кидать тапками и спрашивать, чего ждала и что сидела, дело в том, что я панически боюсь стоматологов. Привет гарнизонной амбулатории и районной провинциальной стоматологии, где зычные крики тамошних зубодеров именовались наркозом. Поковырявшись в этих ваших интернетах, решилась на имплантацию, остальные зубы вроде еще ничего, требуют минимального вмешательства в виде пломбы (ну это на мой наивный взгляд), поэтому вариант с коронками отпал сразу... Сразу встал вопрос: куда идти и с чего начинать? Ясен перец, что с того, что привести в порядок все, что поддается лечению... Во-первых, что лучше, платное отделение государственной стоматологии и знакомые врачи, либо частная клиника и знакомые врачи? Во-вторых, какой лучше фирмы импланты? Я так поняла, что самое офигенное - это NobelBiocare, но далеко не во всех частных клиниках он есть. Можно ли придти со своими имплантами например? Я по работе занимаюсь поставками мед.изделий, хоть и стоматология не наш профиль, но все же, при наличии такой возможности попробую напрячь начальство. В-третьих, как лучше сделать - одноэтапное вживление всего и сразу или же сначала имплант, потом после приживания все остальное? Ну а в-четвертых, в анамнезе имеется перенесенный гепС (еще раз спасибо отечественной медицине) (ИФА плюс, ПЦР минус), это как-то отразится на отношении врача к пациенту? з.ы. и да, с учетом моей стоматологофобии, какая анестезия мощнее всего? не хотелось бы еще и за общий наркоз бабло отдавать. Заранее всем книксен и гран мерси за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.