Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.06.2015, 17:55  
TatianaSyl TatianaSyl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 TatianaSyl *
Exclamation Было три рецидива тиреотоксикоза

Добрый вечер!
Мучаюсь с щитовидной железой с 2013 года, наблюдалась у врача, но за 2 года было 3 рецидива тиреотоксикоза (сейчас вот последний). Но эти 2 года я курила сигареты, скорее всего рецидивы были из-за этого?
Сейчас я бросила, принимая препарат Табекс, возможно что от него начался третий рецидив?
Что делать сейчас? Операцию я делать боюсь, т.к. хочется забеременеть в ближайшее время.
Возможно ли принимать Пропилтиоурацил вместо Тирозола в период планирования беременности и самой беременности?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.06.2015, 18:14  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это - во-первых.
Это - во-вторых.
А в-третьих, не решить радикально вопрос рецидивирующего гипертиреоза перед планированием беременности - значит подвергать себя и ребенка риску осложнений, которые могут быть более чем серьёзны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.