Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2015, 19:17
nyako nyako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nyako *
Unhappy Проблема с суставами ног+ЗБ

Добрый день! Просьба: прочитайте пожалуйста все в подробностях, мне очень нужна Ваша помощь!
25 лет, жен, вес сейчас 107, худею. Со здоровьем куча проблем, большинство связываю с гормональными нарушениями (с детства идут, тогда лишнего веса не было). Более подробно в других моих темах:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=333416
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=337150

По теме раздела:
2012г - вес был около 107, заболела правая ступня без причины. Хромала на ногу немного, пошла к ревматологу - поставил ревматоидный артрит (или артроз) на основе осмотра. В то время я активно худела, до 90 кг дохудела и все прошло.

2014г. - в конце зимы упала, подвернула ногу, ту же самую, нога заболела (ноющая боль), опять хромала на ногу, особенно больно было по ночам, если приходилось вставать, а также утром. Потом "расхаживалась" нога и можно было существовать. Вес тогда был в районе 107 опять. Ходила к врачам, на основе рентгена и МРТ поставили синовит и артроз (или артрит, простите я их путаю), а также плоскостопие 2 степени (раньше не было). Тогда не худела, наоборот потолстела до 117 кг, за полгода, в начале зимы нога перестала болеть сама по себе.

2015г - худею, сейчас опять вес 107. Сегодня покаталась на велосипеде (обычно живу без физ.нагрузок, врач попросила сначала похудеть до 95 кг примерно, чтоб начинать физ.нагрузки), заболела уже левая нога в пятке. Ноющая боль, наступать могу. Поэтому и решила написать.

в конце зимы 2015 была замершая беременность на сроке 4-5 недель. Понимаю, что не стоит из-за 1 ЗБ подозревать АФС, но вдруг он есть?

Также уже около 3 лет или больше, когда поднимаюсь по лестнице, слышу какие-то щелчки в коленках, отдающиеся в мозг куда-то О_О

Сейчас по анализу крови есть какое-то воспаление, но не болею ничем. Особенно пугает с-реактивный белок.

Из анализов могу предоставить только эти, что во вложениях. МРТ и рентген только через неделю смогу показать. также сдавала кровь у гинеколога, там все ок (не знаю какую кровь сдавала), но по ее словам повышены протромбиновые тела (или что-то такое, связанное с тромбоцитами). Результат также запрошу через некоторое время, его мне не отдали.

Разница между анализами примерно 3 недели. Сдала еще один по просьбе терапевта максимально полный, буде готов на неделе.

Теперь вопросы:
1. у меня была ЗБ + все то, что еще я описала + СОЭ и другие отклонения в анализах - что мне сейчас делать?
2. К какому врачу податься и какие анализы еще сдать?
3. Как планировать следующую беременность? Можно ли планировать ее с такими анализами крови? Я не хочу замершую.


Еще раз попрошу очень, помогите!!! Я знаю вашу любовь к кратким ответам, но пожалуйста, помогите разобраться. Или пригласите на очный прием, я просто хочу понять и вылечить некое воспаление и родить ребенка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5zSrHLnXPzk.jpg
Просмотров: 5
Размер:	192.7 Кб
ID:	82599  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IsLw8brxEg0.jpg
Просмотров: 4
Размер:	331.7 Кб
ID:	82600  Нажмите на изображение для увеличения
Название: eHLTmMZuRD0 (1).jpg
Просмотров: 5
Размер:	362.2 Кб
ID:	82601  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2015, 23:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От лица всех консультантов форума могу рекомендовать вам только одно - найти очного специалиста и следовать его рекомендациям; заочно никаких рекомендаций дать не представляется возможным, консультант по ревматологии на форуме отсутствует. Можете написать в раздел запрос на оказание услуг - может кто посоветует очного специалиста. Дальнейшее умножение тем или сообщений по форуму в Вашей ситуации является контрпродуктивным, перенаправьте свои усилия из виртуального пространства в реальный мир.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2015, 21:14
nyako nyako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nyako *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
От лица всех консультантов форума могу рекомендовать вам только одно - найти очного специалиста и следовать его рекомендациям; заочно никаких рекомендаций дать не представляется возможным, консультант по ревматологии на форуме отсутствует. Можете написать в раздел запрос на оказание услуг - может кто посоветует очного специалиста. Дальнейшее умножение тем или сообщений по форуму в Вашей ситуации является контрпродуктивным, перенаправьте свои усилия из виртуального пространства в реальный мир.
спасибо. Я прикладываю усилия в реальном мире, не сомневайтесь. Здесь я хочу получить общее понимание вопроса. К бесплатному врачу я не могу попасть, а к платному идти с пустыми руками? И вообще врач ни один не взял ответственность разобраться в причине, все стараются только лечить симптом. В организме все взаимосвязано, и форум этот - уникальная возможность получить консультацию разных врачей одновременно. У каждого специалиста свой взгляд.
Лечиться по форуму или что-то еще я не намерена. И действительно работаю над улучшением ситуации в реальной жизни. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.