Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.06.2015, 00:18  
Olis2015 Olis2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 Olis2015 *
полное удаление ЩЖ

Добрый вечер!
Меня зовут Ольга,Мне 33 года,рост 170,вес 66кг(после родов,ребенку сейчас 2,9,до родов 58 кг стабильно).Живу в Москве.
Обследование ЩЖ привело к результатам:
УЗИ:обьем 22 мл
в правой доле узловое образование 35 на 16 мм в диаметре, в левой доле 28*15 мм в диаметре,регионарные лимфоузлы не изменены,девиация трахеи влево.ТТГ 0.49 мкМЕ/мл.
ТИАБ:пролилерация(как то так) эпителия с образованием фолликулярных структур с признаками дистрофии отдельных клеток;аленома(?)
цитограмма фолликулярной опухоли.
Я так понимаю в моем случае единственный выход-операция,как сказал врач-полное удаление ЩЖ.
вопрос:
1.как часто встречается осложнения?(типа когда повреждены паращитов дные железы или нерв?это зависит исключительно от квалификации врача или самостоятельные осложнения?
2.возможно ли без Щж выносить и родить ребенка без патологий?имеется ввиду,влияет ли отсутствие ЩЖ именно на возрастание возможностей появления патологий у малыша?
3.операцию предлагает делать хирург-эндокринолог,но как я поняла,в хирургическом отделении. Не могу нигде найти информацию про врача...Если такой вариант,можно довериться или надо,чтоб было прям отделение эндокринной хирургии?
Простите,если вопросы глупые...Очень страшно.
спасибо всем заранее
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.06.2015, 09:53  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Зависит от квалификации врача - он должен делать много и часто таких операций.
2. Женщина, получающая заместительную терапию тироксином в подобранной адекватной дозировке, ничем не отличается от женщины со здоровой щитовидной железой.
3. См. пункт 1. Это должно быть отделение, постоянно делающие эти операции в адекватном объеме и с адекватной хирургической техникой (без оставления "кусочков").
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.06.2015, 07:08  
Olis2015 Olis2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 Olis2015 *
спасибо!
так в том то и дело,что не могу найти информацию ни про врача,ни отзывов...направляют в ГКБ 70,там отделение вроде эндокринно-хирургическое(или хирурго эндокринологическое...врач хирург эндокринолог...
и еще: я все-таки правильно понимаю,что с моими результатами действительно остается только операция?причем полное удаление?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.06.2015, 07:56  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой теме разъясняется подробно. http://forums.rusmedserv.com/showthr...53#post2223653
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.06.2015, 09:37  
Olis2015 Olis2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 Olis2015 *
спасибо!я все поняла!Будем надеяться на хорошую гистологию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.