Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.06.2015, 18:01  
irinavoronkova irinavoronkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: таганрог
Сообщений: 3 irinavoronkova *
что будет если не пить эльтироксин

Здравствуйте! Я болею гипотериозом уже больше 10 лет. ТТГ у меня доходил до 35, подбирали разные дозы эльтироксина. помогает только 125 - 150, сейчас у меня обнаружили миому с многочисленными узлами. необходима операция, но врачи отказываются ее делать, оказывается. что за все эти годы эльтироксин разрушил мое сердце. Постоянные аритмии, тахикардии, различные функциональные нарушения. практически прединфарктное состояние. Полгода лечу сердце, снизила дозу эльтироксина до 75 - ТТГ стал 26, Есть ли вход из моей ситуации? и что будет если я перестану пить эльтироксин совсем. ток как в малых дозах от него толке нет. а в больших он доведет меня до инфаркта. Пожалуйста, посоветуйте мне что делать.Я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.06.2015, 19:33  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль, что Вы совершенно не ориентируетесь в своем заболевании. Л-тироксин в таблетке - это абсолютно тот же самый тироксин, который вырабатывает щитовидная железа у каждого здорового человека, и соответственно при адекватной дозе (определяемой по уровню ТТГ) НИКАК НЕ МОЖЕТ "разрушить сердце" - это так же нелепо, как и говорить, что у здорового человека "тироксин разрушает сердце" и "вызывает инфаркт" и на этом основании отрезать человеку щитовидную железу, чтобы тироксин "сердце не разрушал". Человек, принимающий заместительную дозу тироксина и имеющий при этом нормальный ТТГ, ничем - НИЧЕМ! - не отличается от человека со здоровой щитовидной железой. И, совершенно так же, как и человек со здоровой щитовидной железой, может иметь любое другое заболевание, в том числе и заболевание сердца, и нарушения ритма сердца, и вплоть до инфаркта. Но сам тироксин тут совершенно и абсолютно ни при чем. Если доза его подобрана правильно и ТТГ нормален.
А вот снизить дозу тироксина и получить в итоге декомпенсированный гипотиреоз - довольно-таки надежный способ "разрушить сердце". Если Вы полностью откажетесь от тироксина, то в итоге получите гипотиреоидную кому - состояние, практически не поддающееся лечению.
http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...ya/gipoterioz/
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 13.06.2015, 22:01  
irinavoronkova irinavoronkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: таганрог
Сообщений: 3 irinavoronkova *
Спасибо, что откликнулись, мне очень важно Ваше мнение. внимательно прочитала статью, на которую Вы дали ссылку. вот из нее выдержка: "Выраженный избыток тиреоидных гормонов в организме может привести к потере веса, но наряду с этим, он может привести к развитию тяжелейших осложнений, таких как аритмии сердца и остеопороз" . значит все - таки он вызывает аритмии? я лечусь у эндокринолога и у кардиолога. и оба говорят, что прием большой дозы вызывает нарушения работы сердца. Кардиолог уверяет. что снизив дозу мне будет значительно лучше. А энодокринолог не разрешает. В результате, из - того, что мне нельзя делать операцию по поводу удаления миомы, гинеколог назначил гинестрил. пью 3 месяц, миома слегка уменьшилась. Но что делать с аритмиями?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.06.2015, 22:10  
irinavoronkova irinavoronkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: таганрог
Сообщений: 3 irinavoronkova *
Спасибо, что откликнулись, мне очень важно Ваше мнение. внимательно прочитала статью, на которую Вы дали ссылку. вот из нее выдержка: "Выраженный избыток тиреоидных гормонов в организме может привести к потере веса, но наряду с этим, он может привести к развитию тяжелейших осложнений, таких как аритмии сердца и остеопороз" . значит все - таки он вызывает аритмии? я лечусь у эндокринолога и у кардиолога. и оба говорят, что прием большой дозы вызывает нарушения работы сердца. Кардиолог уверяет. что снизив дозу мне будет значительно лучше. А энодокринолог не разрешает. В результате, из - того, что мне нельзя делать операцию по поводу удаления миомы, гинеколог назначил гинестрил. пью 3 месяц, миома слегка уменьшилась. Но что делать с аритмиями?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.06.2015, 23:12  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и каким образом "избыток тиреоидных гормонов" относится к Вашей ситуации? "Избыток" - это не количество мкг тироксина в таблетках, "избыток" определяется по уровню ТТГ (реакции организма на содержащееся в этом самом организме количество тироксина). Если ТТГ нормальный - никакого избытка тироксина нет, если ТТГ повышен - имеется недостаток тироксина, который надо возмещать (увеличивать дозу). Кардиолог определенно не в теме - сердцу абсолютно не будет лучше от декомпенсированного гипотиреоза при снижении дозы тироксина. Сердцу будет хуже.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.