Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 29.08.2006, 08:38
AngelDust AngelDust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
AngelDust *
Расстройство личности

Уважаемые врачи!
Мне 21 год рост 185, вес 70 кг.
Всегда имел проблемы со сном- последние два года совсем сложно.
Просыпаюсь часа в четыре от любого шороха, как будто и не спал, очень тяжелая голова, напряжен лоб, трудно двигать глазами. Часто снятся одни и те же сны (неприятные но не кошмарные). Челюсти постоянно напряжены. В голове без моего ведома повторяются различные визуальные картины (например из фильмов), голоса, и т.д- они имеют свойство навязчивости, (сам с собой я не разговариваю, не с кем диалогов не веду ). Из-за этого есть страх, что вот сейчас голова перенапряжется, и поеду я в больницу. Часто случаются ПА, страх ездить в метро, появлятся в местах где много народа и т.д. Хожу к психотерапевту- он сказал что у меня агорафобия (прошу прощение если не правильно написал). У меня уже пол лица дергается от нервных тиков, постоянно не выспавшийся- на работе уже скоро будут все думать что я нарик Вопрос в следующем: не мог ли мой врач ошибится в диагнозе?
Заранее благодарен Вам за ответ, Алексей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2006, 14:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший вопрос. Особенно если иметь в виду, что мы Вас не видим. То, что у Вас фобии - понятно. А есть ли что-то еще, из Вашего краткого описания понять трудно. Если хотите - напишите о себе подробнее. Все, что Вам кажется важным. Опорные пункты:
Когда "это" началось, с чего началось, каким Вы были до болезни, чем лечились (если были лекарства - то дозы, если помните), принимали ли психоактивные вещества, как отношения со спиртным...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2006, 15:52
AngelDust AngelDust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
AngelDust *
Уважаемая Ирина Геннадьевна! Прежде всего спасибо за ответ
Пишу подробнее- ситуация у меня следующая:
- перетерание и разговор с самим собой каких-то идей началось еще в детсве- всегда плохо спал. Очень эмоционален, гиперотвественен. Очень самокритичен- не умею проигрывать. Довольно мнителен.
- были проблемы в семье, рано ушел отец, поздно пришел отчим с ним были конфликты- из-за этого лет с 12 чувствую себя чужим и дома и в обществе.
Теперь наверное самое главное- психоактивные вещества- на фоне них в принципе и началось тяжелая форма моего расстройства- я долгое время (2 года) не часто употреблял амфетамин, экстази. Год как послал все это дело подальше- вот этот то год для меня и стал адом- постоянно крутится навязчивость вины перед саими собой- зачем употреблял, страх что в голове одни дырки остались, мне как-будто нравится подсознательно себя бичевать.. Появилось чувство неизбежности- что крыша потечет из-за синтетики лет через пять окончательно... И так как это происходит каждую ночь перед то напряжение достигло своего апогея- сплю поверхностно около 2-3х часов в сутки. Ни каких лекарств не принимал и не принимаю. Алкоголем не злоупотребляю.

У меня несколько вопросов к Вам-
Стоит ли рассказывать об этом своему врачу- я к нему отходил около четырех часов только.
Может ли употребление амфетаминов вызвать серьезные сдвиги в психике (и может ли дойти до органики) на всегда, или в современной медицине есть все таки способы вылечить последствия употребления.
Конечно хотелось бы услышать Ваши личные советы как поступать в данных случаях.
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2006, 16:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стоит ли рассказывать об этом своему врачу- я к нему отходил около четырех часов только.
Стоит, если Вы ему доверяете и собираетесь продолжать лечение. Возможно, к лечению будет добавлено что-то из лекарств. По крайней мере я бы рассмотрела такую возможность. Психотерапию надо продолжать и работы много.
Цитата:
Может ли употребление амфетаминов вызвать серьезные сдвиги в психике (и может ли дойти до органики) на всегда, или в современной медицине есть все таки способы вылечить последствия употребления.
Может, и Вы это почувствовали во всей красе. Вылечить это до конца теперь не получится. Не ко всякому яду есть противоядие...
Цитата:
Конечно хотелось бы услышать Ваши личные советы как поступать в данных случаях.
Вы их услышали. Лечиться, больше Вам ничего не остается. Если бы Вы спросили моего совета до того, как начать потребление стимуляторов, конечно, советов было бы больше. Однако что толку теперь об этом...
Самый главный совет (кроме того, чтобы позаботиться о последствиях) - больше никакой химии. Алкоголь в том числе. Ваш мозг достаточно отравлен.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2006, 16:06
AngelDust AngelDust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
AngelDust *
Спасибо. Но я все ж буду надеятся, что смогу это вылечить до конца
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.