Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.05.2015, 19:21  
krupinkaa krupinkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: санкт-петербург
Сообщений: 9 krupinkaa *
Question фолликулярная опухоль

здравствуйте.мне 41 год вес 78 кг (два года назад был 119).имею в своем "арсенале "два узла щитовидной железы.примерно с 2002 года.ТАБ сподобилась сделать только в апреле этого года.левый узел(1,3)коллоидный.правый(2,3)фолликулярная в-клеточная опухоль.на 25 мая назначена операция на Фонтанке.вопрос вот в чем,хирург предоставил мне выбор по объему операции.или тотальное удаление,или только правая доля.конечно объяснил,что при, не дай бог," плохой "биопсии,придется делать повторную операцию и т. д.вот и не знаю что выбрать!я так поняла,что при этом диагнозе,они не делают экстренную биопсию в операционной.поэтому результат будет известен только через 5 дней.оставлять ли левую половинку,хоть и с коллоидным узлом,или удалить все полностью.гормоны в порядке.ионизированный кальций и кальцитонин тоже в норме.уважаемые,дайте совет.может по опыту,может по статистике.как лучше поступить?муж склоняется к половинке,говорит ,вдруг оставшаяся часть справиться!но она тоже с узелком.правда с 2002 года и по сей день,оба узла без динамики роста.спасибо.очень жду ответа.ведь до операции осталось так мало времени.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.05.2015, 17:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас оперируют потому , что есть риск рака в самой опухоли .Этот рак имеет хороший прогноз , но наблюдение будет необходимо. Проводить ли гемитироидэктомию ( с бОльшим количеством вопросов после операции ,и но с меньшими рисками во время ) или тироидэктомию именно Вам - не вопрос статистики
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.