Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2015, 21:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,512
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 4,269 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Но ... "Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду" Гиппократ.
Спицы за деньги...вариант.
Американский хирург кисти Бойс. Уточните, пжста, его доход. Тогда и пофилософствуем. Я вот за 2014 год знаю, что средняя зарплата ортопеда в США 460000$ в год. А че? Ниче так.
Значение слова "флуд" Вам знакомо?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2015, 22:28
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
По осложнениям. Остеомиелит можно получить при любом травматологическом вмешательстве. Тут уж, как говорится, зубов бояться -... Не видел остеомиелитов при таких вмешательствах. В месяц 4-5 вмешательства в отделении проходят.
То, что Вы не видели и не знаете многих осложнений после остеосинтеза, еще не значит, что такого не существует. Читайте умные книжки, а не основывайте свои выводы на личном "опыте", которого у Вас нет: Вы оцениваете определенным образом отдаленные результаты своего лечения? Сомневаюсь я, однако. А есть люди, которые квалифицированно оценивают и дают квалифицированные рекомендации.
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Ничего не заплатить за спицы...Интересно, конечно. Но ... "Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду" Гиппократ.
Спицы за деньги...вариант.
Американский хирург кисти Бойс. Уточните, пжста, его доход. Тогда и пофилософствуем. Я вот за 2014 год знаю, что средняя зарплата ортопеда в США 460000$ в год. А че? Ниче так.
При решении вопроса о тактике лечения больного всегда рассматривается вопрос экономической составляющей. Причины такого подхода - разные, а кое-где и чисто криминальные. Поэтому хочу Вам напомнить, на всякий случай, что медицина на Украине - бесплатная, а Вы получаете от государства именно то, что заработали. Поэтому не надо ссылаться на кого-то там, до кого Вам очень-очень далеко. Кстати, американского хирурга кисти Бойса я не считаю жуликом, он честно получал свою заслуженную зарплату.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2015, 22:36
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
А мы и позже можем поправить...причём без проблем. Коррегирующая остеотомия это конечно же "малотравматичное вмешательство". Не то что микропластину поставить
"Most hand fractures present within days of injury.A substantial number, however, will present someweeks after injury when the original swelling and stiffness is resolving and the patient realises that all is not well.The temptation to actively treat these early malunions is great - particularly, if the patient complains of malrotation. Delay in surgery and a course of physiotherapy to regain motion in all adjacent joints should be recommended for several reasons:
(a) Further surgery will always cause more swelling and stiffness. If the patient is already showing signs of these, surgery will simply increase them to a level where normal motion may never be regained.
(b) The delay in surgery and provision of physiotherapy will show the patient exactly what is needed when surgery is finally performed. It will also show the surgeon which patients are likely to be compliant.
(c) The restoration of full mobility to the small joints in the affected digit may reduce the overall functional disability experienced.The patient may decide not to have their ‘abnormality’ treated." - D. A. Campbell. Internal ¢xation in the hand: principles, techniques and applications.// Current Orthopaedics (2002) 16, 265-270.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2015, 10:01
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
То, что Вы не видели и не знаете многих осложнений после остеосинтеза, еще не значит, что такого не существует. Читайте умные книжки, а не основывайте свои выводы на личном "опыте", которого у Вас нет: Вы оцениваете определенным образом отдаленные результаты своего лечения? Сомневаюсь я, однако. А есть люди, которые квалифицированно оценивают и дают квалифицированные рекомендации.
При решении вопроса о тактике лечения больного всегда рассматривается вопрос экономической составляющей. Причины такого подхода - разные, а кое-где и чисто криминальные. Поэтому хочу Вам напомнить, на всякий случай, что медицина на Украине - бесплатная, а Вы получаете от государства именно то, что заработали. Поэтому не надо ссылаться на кого-то там, до кого Вам очень-очень далеко. Кстати, американского хирурга кисти Бойса я не считаю жуликом, он честно получал свою заслуженную зарплату.
Ну, вас послушать, то вы светила. А мы тут ...ем груши околачиваем. Ну как же.
Так у нас и конституция самая демократичная в мире. И шо???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2015, 15:27
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Ну, вас послушать, то вы светила. А мы тут ...ем груши околачиваем. Ну как же.
Так у нас и конституция самая демократичная в мире. И шо???
Вы бы знали, кто с Вами дискутирует. Думаю, помолчали и почитали немного.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.05.2015, 18:49
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Ну, вас послушать, то вы светила. А мы тут ...ем груши околачиваем. Ну как же.
Мы же уже, кажется, выясняли вопрос о "светилах"? Ни я лично, ни Вы лично на основании своего ЛИЧНОГО практического опыта не можем более или менее объективно сделать вывод о показаниях, противопоказаниях, экономических, технических сторонах лечения, возможных ошибках и осложнениях, потому что ни Вы, ни я не выполняли научных суровых исследований по этому поводу. Или я ошибаюсь и у Вас есть такие исследования? Так вот если нет своего опыта, то лучше почитать учебники-умные иностранные статьи, в которых все и написано. Книжки надо читать, а не "мы тут ...ем груши околачиваем." (С).
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Так у нас и конституция самая демократичная в мире. И шо???
Напишите об этом открытое письмо президенту Украины. Вам что, Конституция не нравится или что-то другое? И вообще, каким боком Конституция относится к подголовчатому перелому пястной кости?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2015, 18:51
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Вы бы знали, кто с Вами дискутирует. Думаю, помолчали и почитали немного.
Да знает уважаемый доктор много чего и про меня, и про других, чем периодически и делится на Форуме. Мне всегда больше нравится, когда оппоненты ничего друг про друга не знают. Тогда на первый план выступает конкуренция только знаний и идей.

Комментарии к сообщению:
Nikkitta одобрил(а): "конкуренция знаний и идей"...а не авторитетов. Это и интереснее, и, иногда, продуктивнее.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2015, 13:04
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Вы бы знали, кто с Вами дискутирует. Думаю, помолчали и почитали немного.
Знаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2015, 13:31
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
То, что Вы не видели и не знаете многих осложнений после остеосинтеза, еще не значит, что такого не существует. Читайте умные книжки, а не основывайте свои выводы на личном "опыте", которого у Вас нет: Вы оцениваете определенным образом отдаленные результаты своего лечения? Сомневаюсь я, однако. А есть люди, которые квалифицированно оценивают и дают квалифицированные рекомендации.
При решении вопроса о тактике лечения больного всегда рассматривается вопрос экономической составляющей. Причины такого подхода - разные, а кое-где и чисто криминальные. Поэтому хочу Вам напомнить, на всякий случай, что медицина на Украине - бесплатная, а Вы получаете от государства именно то, что заработали. Поэтому не надо ссылаться на кого-то там, до кого Вам очень-очень далеко. Кстати, американского хирурга кисти Бойса я не считаю жуликом, он честно получал свою заслуженную зарплату.
Мантра о бесплатной медицине это отрицание очевидного. От этого, в первую очередь, страдает сам пациент. А значит власти попросту плевать на собственных граждан.
И вообще, появление страховой медицины это наше ближайшее будущее. Поэтому давайте называть вещи своими именами.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2015, 15:47
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Тогда на первый план выступает конкуренция только знаний и идей.
Вот именно
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2015, 19:54
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Мантра о бесплатной медицине это отрицание очевидного. От этого, в первую очередь, страдает сам пациент. А значит власти попросту плевать на собственных граждан.
Все ясно, Вы недовольны властью в своей стране. Бывает.
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
И вообще, появление страховой медицины это наше ближайшее будущее.
Что будет завтра, никто не знает.
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Поэтому давайте называть вещи своими именами.
Да, Вы правильно заметили, что все надо называть своими именами. Если на Украине медицина по всем законам страны - бесплатная, то больной за лечение не должен платить ничего. А если лично Вы, следуя наставлениям Гиппократа, пытаетесь разными путями ( не будем перечислять эти способы) увеличить свою 100-долларовую зарплату до зарплаты американского ортопеда, то такие способы - чистейшей воды криминал. Вот это и есть "свое имя" таким действиям на настоящий момент. На здоровье зарабатывайте, как можете, но открыто об этом сообщать и считать откровенное нарушение закона НОРМОЙ, извините, это уж слишком. Я Вам как-то говорил, что, по-видимому, Ваш город - город непуганых..... врачей.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2015, 12:53
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Все ясно, Вы недовольны властью в своей стране. Бывает.
Что будет завтра, никто не знает. Да, Вы правильно заметили, что все надо называть своими именами. Если на Украине медицина по всем законам страны - бесплатная, то больной за лечение не должен платить ничего. А если лично Вы, следуя наставлениям Гиппократа, пытаетесь разными путями ( не будем перечислять эти способы) увеличить свою 100-долларовую зарплату до зарплаты американского ортопеда, то такие способы - чистейшей воды криминал. Вот это и есть "свое имя" таким действиям на настоящий момент. На здоровье зарабатывайте, как можете, но открыто об этом сообщать и считать откровенное нарушение закона НОРМОЙ, извините, это уж слишком. Я Вам как-то говорил, что, по-видимому, Ваш город - город непуганых..... врачей.
Поживём - увидим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.