Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2015, 15:39
Daiva_ya Daiva_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Daiva_ya *
Детские кардиологи посмотрите пожалуйста

Мальчик, 5 лет 2 месяца, рост 119 см., вес 26 кг.
Для посещения бассейна делали ЭКГ в 2013 году, выявили брадикардию. Сказали наблюдать и ничего не делать, рекомендовали 2 раза в год ЭКГ и раз в год УЗИ, что мы и сделали.
7 апреля 2015 г. в саду была сделана манту и ребенку через 5 минут стало плохо, сильно побледнел, губы посинели, это со слов воспитателя. В медкабинете смерили давление и температуру, сказали в норме, но оставили вплоть до моего приезда, а я ехала около 1,5 часов. К тому времени когда я подъехала ребенок был уже в абсолютной норме. Отправили к врачу, который в свою очередь направил на ЭКГ и к неврологу. По результатам ЭКГ 9 апреля 2015 выявились нарушения, фото прилагаю. На консультацию к врачам кардиологу и неврологу мы записаны на конец недели. На УЗИ сердца очередь большая, когда смогут сделать пока не известно да и направят только после осмотра кардиолога.
Посмотрите пожалуйста, абсолютно непонятный для меня диагноз, педиатр ничего не сказала. Может нужно побыстрее сделать УЗИ, я тогда буду искать где.
Прилагаю результаты всех обследований с 2013 года
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2015, 10:38
Daiva_ya Daiva_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Daiva_ya *
Были на приеме у кардиолога, сказала что ничего криминального не видит, но лечение назначила.
Посмотрите пожалуйста адекватность назначений. Очень смущает препарат п. 1. и еще обратила внимание, что в карте при осмотре написано АД 90/50 но ребенку его не измеряли, это можно как то пульсу определить? Пульс только мерили.
1. беллатаминал по 1/2 т х 2 р/д - 1 мес.
2. нейромультивит по 1/2 т х 2 р/д - 1 мес.
затем
кудесан 7 кап х 2 р/д - 1 мес.
затем
30% элькар 2,5 ml х 2 р/д - 1 мес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2015, 17:10
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нормальная детская ЭКГ. Нормальная ЭхоКГ. Назначенная терапия - бред. Никакой терапии не требуется.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2015, 20:57
Daiva_ya Daiva_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Daiva_ya *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
нормальная детская ЭКГ. Нормальная ЭхоКГ. Назначенная терапия - бред. Никакой терапии не требуется.
Я поняла, большое спасибо) И на будущее для меня, брадикардия, что с этим делать? Я может конечно зря нервничаю, но мой супруг, отец ребенка, умер 1.5 года назад в возрасте 40 лет от обширного инфаркта, а до этого никаких сердечных диагнозов у него не было. Т.е. скоропостижно и неожиданно( Эту наследственность нужно как то учитывать? Все родственники по супруга стороне они все сердечники. Его племянник с 18 лет ходит с кардиостимулятором.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2015, 23:23
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Daiva_ya Посмотреть сообщение
Я поняла, большое спасибо) И на будущее для меня, брадикардия, что с этим делать? Я может конечно зря нервничаю, но мой супруг, отец ребенка, умер 1.5 года назад в возрасте 40 лет от обширного инфаркта, а до этого никаких сердечных диагнозов у него не было. Т.е. скоропостижно и неожиданно( Эту наследственность нужно как то учитывать? Все родственники по супруга стороне они все сердечники. Его племянник с 18 лет ходит с кардиостимулятором.
нет, никакой брадикардии на представленных ЭКГ. Между брадикардией и инфарктом миокарда связи никакой нет. Каковы были причины такого раннего инфаркта миокарда у отца ребенка? Был высокий уровень холестерина? Высокое артериальное давление? Сахарный диабет? Он был злостным курильщиком?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2015, 20:23
Daiva_ya Daiva_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Daiva_ya *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
нет, никакой брадикардии на представленных ЭКГ. Между брадикардией и инфарктом миокарда связи никакой нет. Каковы были причины такого раннего инфаркта миокарда у отца ребенка? Был высокий уровень холестерина? Высокое артериальное давление? Сахарный диабет? Он был злостным курильщиком?
Ну в общем то да, кроме холестерина. Курить он бросил в 2007 году, диабет ему диагностировали в 2012, но сахар не был сильно высоким. А давление где то с 2001 года, успешно регулировалось моноприлом и собственно говоря беспокойства сильного не доставляло.
Помимо кардиолога, мы посетили еще невролога и она назначила нам ЭХО головы, дабы исключить эпилептическую природу это полуобморока, но со слов сказала что скорее всего это аллергическая реакция на туберкулин. И записала на прием к иммунологу-аллергологу. У него ребенок уже давно состоит на учете, после сильной реакции на прививку корь-краснуха-паротит.
Спасибо Вам за консультацию, вы меня успокоили. И можно я еще спрошу, правда совсем не по теме. Вы детский или взрослый врач? У меня есть вопросы относительно моей мамы, это по поводу высокого давления которое ей никак не могут отрегулировать. Наверное будет правильным создать новую тему?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2015, 23:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я взрослый кардиолог. Для исключение эпилепсии нужно ЭЭГ, хотя в Вашем случае оснований для ее проведения не вижу. Полуобмороков не бывает, либо было синкопальное состояние, либо нет. Детских кардиологов здесь нет, да, это собственно говоря, и не нужно. Для мамы создавайте отдельную тему.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2015, 15:22
Daiva_ya Daiva_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Daiva_ya *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
я взрослый кардиолог. Для исключение эпилепсии нужно ЭЭГ, хотя в Вашем случае оснований для ее проведения не вижу. Полуобмороков не бывает, либо было синкопальное состояние, либо нет. Детских кардиологов здесь нет, да, это собственно говоря, и не нужно. Для мамы создавайте отдельную тему.
Полуобморок - это я повторила слова врача) А со слов ребенка вообще мало что можно понять, думаю он сам не понял. Сказал что резко заболела голова и быстро быстро забегали глаза, но ему 5 лет и бегающие глаза - это может быть все что угодно) Что ему стало плохо заметила воспитатель и отнесла его в медкабинет на руках. От нее я услышала только что она сама очень сильно испугалась. От врача и медсестры я тоже ничего толком не услышала, но в тот день до самого позднего вечера мне позвонили все кто только мог: воспитатель, медсестра 2 раза, заведующая садом. Такое пристальное внимание меня естественно напрягло, а по сути я толком и не знаю что произошло.... Ребенку к голове прикладывали лед, со слов ребенка, врач мне об этом не сказала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.