Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2015, 10:46
Nata16041984 Nata16041984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
Nata16041984 *
Низкая самооценка.

Доброго времени суток!
Очень хотелось бы обратиться к Вам за советом, как вести себя и возможно разобраться в себе.

О себе: 30 лет, вес сейчас 61 кг, рост 163 см. Беременность 39 недель. Вес до беременности 45 кг. Беременность вторая. Роды первые.

Моя проблема, которая не дает мне покоя, заключается в следующем:
Я замужем 8 месяцев за любимым мужчиной, знакомы давно, он моя первая серьезная любовь. До свадьбы встречались 3 года. Рядом с ним не чувствую себя не красивой девушкой, все время кажется, что есть кто-то лучше меня. Не работаю. Возможно это можно списать на беременность, но такое состояние было и до беременности. Мой муж меня любит. Предложение сделал сам. В тот момент беременна не была. Ребенок желанный. Он заботится обо мне, содержит нашу семью. Во время беременности возил меня по врачам, присутствовал на всех узи, терпит мои истерики(которые иногда случаются из-за моего плохого настроения), вечера и выходные проводит вместе со мной. Настраивает меня на позитив, говорит о хорошем, поддерживает меня словами и делами. Но у меня часто плохое настроение из-за того, что рядом с ним я не чувствую себя почему-то красивой девушкой. Он человек общественный, ему нравится быть в центре внимания. Много лет отработал в ресторанном бизнесе. Все девушки до этого были из этой сферы. Я ревную его к соцсетям и к девушкам, с которыми он общается. ССорились раньше именно из-за соц сетей, в связи с этим мы друг у друга не в друзьях и он меня ставит в черный список, потому что я иногда бурно реагирую на то, что он оценивает красивых девушек. Мне всегда кажется, что все они лучше меня, ухоженнее, у них красивая одежда, маникюры и так далее. Хочется быть для него такой же. Но в финансовом плане мы не можем позволить себе постоянно покупать мне платья и так далее. Я у него всего этого не прошу, потому что зависима от него, и вижу как он старается и что эти деньги он тратит на нашу семью, на квартиру, на продукты. Даже когда идем в магазин просто так, он предлагает мне что-то купить, ноя отказываюсь, потому что хочу сэкономить денег, а в итоге остаюсь недовольной и не чувствую себя женственной совершенно. Сейчас плюс к этому состоянию добавился лишний вес, что мне тоже переносить не просто, но ради малышки пойдешь на все.
С сексуальной жизнью у нас все было здорово, но вот сейчас конечно она не такая частая соответсвенно, примерно три раза в неделю секс есть.
Мне всегда хочется быть рядом с ним лучшей. Хочется восхищения от своего любимого человека. Хочется, чтобы он мной гордился. Я зациклена на своей внешности. Меня пугает то, что если я буду некрасивой он от меня уйдет. Но конечно я понимаю, что восхищение и гордость за любимого - это не только за внешность.
Чем больше я раньше старалась быть такой, тем хуже мне становилось и хуже сказывалось на моей внешности, появлялись даже какие-то проблемы.
Очень хочется чувствовать себя свободно, не привязывать себя к внешности, просто быть с ним рядом и ощущать себя самой красивой и счастливой рядом с ним. У меня даже выходит так,что если мы с ним куда-то идем, то я обязательно высматриваю красивых девушек и смотрю на его реакцию. Конечно, как нормальный мужчина, он смотрит на них, а меня внутри это обижает, я начинаю его обвинять внутри, что вместо того, чтобы смотреть на других, одень, обуй и помоги своей девушке стать такой же.
Про соц сети мы вопрос решить не можем, он считает, что это все глупости, всегда говорит, что для него я красивая и что никто ему больше не нужен.
Я понимаю, что веду себя в этом отношении, как ребенок и так было до беременности. Устала от того, что всегда хочу ему доказать, что я лучше. Самооценка у меня очень снижена. Хочется просто радоваться жизни рядом с любимым и любящем меня мужчиной. Спокойно реагировать на соц сети и красивых девушек. Поверить в себя, в свою красоту, ничего никому не доказывать.
Как помочь себе? И не усугублять наши отношения моими безпочвенными подозрениями и ревностью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2015, 12:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума выразит желание поработать с Вами здесь, тема будет перемещена в соответствующий раздел. Вы также можете обратиться приватно к тому из специалистов, чей стиль консультирования Вам нравится, либо обратиться очно к психологу в своем городе для работы над самооценкой. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.