Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2015, 19:57
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Elenochcka *
Феназепам или Мидокалм

Здравствуйте! скажите, применяется ли в неврологической практике Феназепам как миорелаксант? в комплексной терапии при поясничных и других болях неврологи в основном выписывают Сирдалуд или Мидокалм. В настоящее время при болях не могу использовать Сирдалуд, так как ингибирует там что-то в печени, а я принимаю женский гармональный препарат, которому он противопоказан.. Мидокалм особо не помогает, может в маленькой дозировке просто, пробовала 100 мг..а вот Феназепам помогает хорошо, только слишком спокойная становлюсь..пью его или по половинке 2 раза в день или если сильно схватит по 1 т 1мг)2 р в день
Что лучше сделать оставить Феназепам или увеличить Мидоалм?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2015, 21:01
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,224
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenochcka Посмотреть сообщение
... применяется ли в неврологической практике Феназепам как миорелаксант?..
Феназепам может применяться при миотонических болевых синдромах как центральный миорелаксант.Например, в Англии, в этой ситуации, успешно применяется близкий нейролептик в сочетании с НПВС.
На все остальные Ваши вопросы ответить невозможно. Они требуют индивидуального подхода при наличии соответствующей информации.
Также нужно понимать, что феназепам препарат особого учета. В свободной продаже его нет.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2015, 11:41
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Elenochcka *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Феназепам может применяться при миотонических болевых синдромах как центральный миорелаксант.Например, в Англии, в этой ситуации, успешно применяется близкий нейролептик в сочетании с НПВС.
На все остальные Ваши вопросы ответить невозможно. Они требуют индивидуального подхода при наличии соответствующей информации.
Также нужно понимать, что феназепам препарат особого учета. В свободной продаже его нет.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Доктор,спасибо за ответ. Что касается Феназепама, сейчас полно аптек, которые могут и без рецепта что угодно продать.
А сама ситуация такая- ощущается дискомфорт, распирание в области заднего прохода и по краям ягодиц возле него, у заднего прохода ещё что-то дёргается последний месяц. Несколько месяцев назад было ещё хуже- жжение, тяжесть, стреляло и резало в заднем проходе, болел копчик, особенно после осмотров неврологов.Пила постоянно НПВС и вот со временем стало лучше, только остаются вот эти симптомы(распирание), чувствую, что как только поднапрягу ягодицы- сразу ТАМ дискомфорт и появилось дёрганье там при сидении..
На МРТ копчик в порядке, за исключением липодистрофических изменений.
Обошла уже всех неврологов и имеющихся в наличии мануальных терапевтов и гинекологов..Гинекологи говорят, на осмотре, что что-то с тазовым дном, неврологи предлагают просто сделать блокаду с дипроспаном, другие мне лечат поясницу и говорят, что это может быть отражённая боль, но один из мануальных терапевтов нашёл несколько триггерных точек на ягодицах и колол в них ледокаин с чем то гомеопатическим..Но я чувствую, что эти точки были не активны, наверняка они были как раз активны зимой(несколько месяцев назад) а после сильного нажатия на них, на следующий день распирание так и осталось, но обострились ощущения( похожие на те, что было несколько месяцев назад) может не все точки он нашёл..
Прочитав ваши ответы здесь на форуме, я увидела, что чаще всего это бывает из-за гипертонуса Levator ani и триггерных точек там, что лечится per rectum...У нас таких специалистов видимо всётаки нет, придётся справляться както самой и с помощью вашего совета..
хочу заняться изометрической гимнастикой по Борщенко и плаванием, наверняка при сохранении тонуса там, может быть обострение, вот и хочу выбрать миорелаксант, чтоб тренироваться с расслабленными мышцами. Ваше мнение доктор?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2015, 21:39
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,224
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenochcka Посмотреть сообщение
.. сейчас полно аптек, которые могут и без рецепта что угодно продать...
Я то же в курсе бурно идущей программы оптимизации национального здравоохранения .
Цитата:
Сообщение от Elenochcka Посмотреть сообщение
Ваше мнение доктор?
Мое мнение, что Ваши жалобы не вписываются в область мышечно-тонических синдромов. И если в этой ситуации четко помогают нейролептики , стоит подумать о психосоматической составляюшей.
Но до этого следует исключить все материальные причины (реальные болезни) проявлений. В Вашей ситуации явно не хватает консультации проктолога.
Также нужно понимать, что нужно выкладыать непосредственное мнение специалистов (фото обследований), а не пересказ, того что Вы поняли.
Ну и желательно более четкое описание того, что Вас беспокоит. Без анатомических терминов.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2015, 22:01
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Elenochcka *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Я то же в курсе бурно идущей программы оптимизации национального здравоохранения .

Мое мнение, что Ваши жалобы не вписываются в область мышечно-тонических синдромов. И если в этой ситуации четко помогают нейролептики , стоит подумать о психосоматической составляюшей.
Но до этого следует исключить все материальные причины (реальные болезни) проявлений. В Вашей ситуации явно не хватает консультации проктолога.
Также нужно понимать, что нужно выкладыать непосредственное мнение специалистов (фото обследований), а не пересказ, того что Вы поняли.
Ну и желательно более четкое описание того, что Вас беспокоит. Без анатомических терминов.
у проктолога была- всё нормально, кроме геморроя. но он давно и не беспокоил никогда..проблемы с копчиком пошли , когда в матке появился эндометриоз и боли стали отдавать именно туда. но я не первый раз пью таблетки от этого заболевания, на нём болей быть не должно и гинеколог га осмотре говорит, матка безболезненна, а если нажимает вниз- то уже боль , распирание, говорит, что это позвоночник..неврологи говорят, что от заболеваний в органах может и заболеть позвоночник или соседние ткани
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2015, 22:13
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Elenochcka *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Я то же в курсе бурно идущей программы оптимизации национального здравоохранения .

Мое мнение, что Ваши жалобы не вписываются в область мышечно-тонических синдромов. И если в этой ситуации четко помогают нейролептики , стоит подумать о психосоматической составляюшей.
Но до этого следует исключить все материальные причины (реальные болезни) проявлений. В Вашей ситуации явно не хватает консультации проктолога.
Также нужно понимать, что нужно выкладыать непосредственное мнение специалистов (фото обследований), а не пересказ, того что Вы поняли.
Ну и желательно более четкое описание того, что Вас беспокоит. Без анатомических терминов.
кстати , когда были совсем неприятные симптомы-рези, распирания, то помогали целебрекс или найз. было даже такое, что после осмотра невролога и нажатия на копчик, потом неделю стреляло в промежность и не могла сидеть-жжение в области заднего прохода и распирание, опять же помог целебрекс..феназепам я начала употреблять, когда всё острое прошло, чтоб дополнительно мышцы расслабить и самой успокоиться..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.