Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2015, 16:22
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
гайморит у кормящей

Здравствуйте! У меня двое детей 3.8 и 7 месяцев. Старшая болела двумя орви в течение месяца, младшая ларингитом вторую половину того же месяца. Я лечила их. У меня под конец их болезней началось все с вирусного насморка 1 неделю, были частые заложенности носа, но я почему-то не придавала им значения. Затем отделяемое резко стало жёлтым. А на следующий день зелёным и к вечеру я уже имела сильнейшую головную боль, озноб и температуру 38, светобоязнь и боль при наклоне головы вниз. Я поняла, что ц меня гайморит. Начала самостоятельное лечение: ингаляции с синупретом, диоксидином, промывания с фурацилином и чайной ложкой хлорофиллипта, закапывания разных соков и пр. Улучшения по температуре были. Но я также решила через двое суток сходить к врачу. Она диагностировала левосторонний гайморит, сделала кукушку, назначила амоксиклав, забыв спросить меня про аллергии. А также цитрин, Снуп. И промывания долфином три раза в день. Купив антибиотик) я вспомнила, что мне нельзя пенициллинового ряда... И пришлось подбирать самой. Выбрала зиннат тк в инструкции он при лактации не противопоказан. По инструкции решила пить его по 250 г. 2 раза в день вместе с ациполом. Нос капала чесночным маслом после промывания долфином. Температура вместо того, чтобы с самого утра давать 37,3, а потом 38 весь день, стала с утра до 15 часов нормальной, с 15-18 37.1-37.2, а после в 21 час 37.4-37.5. Все это время сильная слабость часов с 12 дня. Это я пропила уже 4.5 дня антибиотик. Вопрос: можно ли мне увеличить дозу (по 500 мг два раза в день теперь и сколько дней нужно пропить зиннат в такой дозировке? Состояние носа улучшилось со второго дня приёма антибиотиков, он дышит, хорошо промывается. Но выходит зеленое, густое и иногда с кровяными прожилками. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Также может лампу уф привлечь? У нас тут с врачами плоховато.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.