Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 18.01.2015, 15:17
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
Psychoanalis_av, А сейчас как бы поздно - возраст. Меня это тоже гложет: с одной стороны я и хочу, но понимаю, что двоих мне не потянуть, и если я буду сидеть в декретном отпуске - потеряю заработок, что несправедливо по отношению к первому ребёнку, которого нужно лечить. Ну, и пресловутое "а вдруг опять..." - двоих детей-инвалидов я не потяну финансово.
Недостаточная уверенность в безопасных условиях, создает дополнительную тревогу и ограничивает Вас в своих желаниях...

Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
...общем, специально я не планирую, но если случится так называемый "пробой в контрацепции", то буду рожать. Естественно, если беременность наступит не на фоне приёма СИОЗСов.
Можно ли сказать, что дело случая, позволит Вам родить второго ребенка и то, только если не под воздействием препаратов...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.01.2015, 15:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
В общем, специально я не планирую, но если случится так называемый "пробой в контрацепции", то буду рожать. Естественно, если беременность наступит не на фоне приёма СИОЗСов.
Эсциталопрам - препарат безопасный при беременности и ГВ.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.01.2015, 11:45
pro_elena pro_elena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Poltava
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
pro_elena *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что дело случая, позволит Вам родить второго ребенка и то, только если не под воздействием препаратов...
Нельзя так сказать. Что такое качественная контрацепция - мне известно. Я имею в виду, что не смогу пойти на аборт, так как это для меня неприемлемо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.01.2015, 11:52
pro_elena pro_elena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Poltava
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
pro_elena *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Эсциталопрам - препарат безопасный при беременности и ГВ.
Anthioh, спасибо за ответ! Но тем не менее, мне от него так плохо, как не было от "Саротена". С того дня, как начала принимать "Ципралекс", наступила бессонница (кручусь в кровати до 3-х ночи), набор веса (+500, +700 грамм ежедневно - при этом не скажу, что я стала больше есть), сонливость. И самое страшное - это плохие мысли появились. Точно такая картина была летом 2013-го, когда я начала его принимать, тогда же я поправилась на 10 кг. Сейчас меня осенило, почему, а я списывала на смену работы и что стала меньше двигаться на новом месте работы. Тогда на одной пачке всё закончилось (не стала больше принимать).

И всё перед глазами расплывается, не могу сфокусировать взгляд при чтении и т.д.

Может это не мой препарат? Заметила, что именно от "Гидазепама" мне лучше, побочных эффектов нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.01.2015, 23:34
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
..Самый беспокоящий меня симптом - это то, что пропал аппетит. Если раньше я заедала стресс, то сейчас я не могу заставить себя есть. За неделю похудела на пять килограмм.
Как сейчас у Вас обстоит дело с аппетитом?


Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
..мне позвонили из ЛОР-клиники, сообщили результаты посевов из зева (нашли палочку, которая вызывает менингит и пневмонию), врач начал говорить об операции по удалению миндалин. Назначили курс инъекционных антибиотиков. В этот день меня, что называется "перемкнуло". Это было четвёртого декабря.
Можете ли Вы описать свои переживания в отношении темы, операции по удалению миндалин?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2015, 11:27
pro_elena pro_elena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Poltava
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
pro_elena *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Как сейчас у Вас обстоит дело с аппетитом?
Psychoanalis_av, сначала я ела, как обычно (раздельное питание), но когда набрала на "Ципралексе" 5 кг меньше, чем за неделю, начала себя ограничивать. Сейчас аппетита нет: ем, но без особого энтузиазма. То есть, раньше от еды я получала удовольствие, а сейчас нет.


Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Можете ли Вы описать свои переживания в отношении темы, операции по удалению миндалин?
Постараюсь. Переживания состоят в том, что я боюсь боли (это началось после родов), а операцию предлагают под местной анестезией. Плюс то, что я не верю в эффективность этой операции. Когда у меня начались проблемы в ЛОР-области, что произошло года три назад, делала и криодеструкцию, и промывания. В мае 2014-го года сделали септопластику, но предполагаемого улучшения не наступило. У меня складывается ощущения, что частная клиника банально хочет ещё денег , тем более, что никакой гарантии они не дают. Бабка надвое сказала: или поможет или нет. Ещё меня смущает то, что придётся выпасть из рабочего графика недели на две минимум.

Доминирующим фактором, являющимся поводом для беспокойства, можно назвать боль во время операции.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.01.2015, 00:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас на эсциталопраме набор веса (данный препарат по многочисленным исследованяим и моему личному опыту на вес не влияет) и приводит к нарушениям зрения (такой побочный эффект встречается на эсциталопраме крайне редко) - необходимо срочно показаться врачу-психотерапевту или врачу-психиатру очно для подбора более подходящего лично Вам препарата.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.01.2015, 09:39
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
Переживания состоят в том, что я боюсь боли (это началось после родов), а операцию предлагают под местной анестезией...
...Доминирующим фактором, являющимся поводом для беспокойства, можно назвать боль во время операции.
Рro_elena, если я правильно понял, Вы свое беспокойство, по поводу боли во время операции, связываете с пережитой болью во время родов?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.01.2015, 12:26
pro_elena pro_elena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Poltava
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
pro_elena *
Psychoanalis_av, нет. Я говорю о том, что после родов я начала бояться боли, когда делали эпизиотомоию без анестезии. До этого мне удаляли аппендикс под местным наркозом, то такого стресса я не испытала, хоть было больно. Именно после родов начались мои проблемы (упаднические настроения), ну и плюс инвалидность ребёнка - постоянно живёшь в стрессе "как бы чего не вышло", всё-таки акушерские щипцы и голова...

Вот во время родов я узнала, что такое боль. С 18-ти лет я - донор, никогда не боялась сдавать кровь. Сейчас набор крови из пальца на ОАК вызывает у меня бурю внутри, но стараюсь виду не подавать, что страшно. Иногда, если очень страшно, предупреждаю лаборанта. С вены - не страшно, именно когда скарификатором замахиваются.

Опять же вернусь к теме септопластики. В мае прошлого года делали интубационный наркоз, отошла нормально. На следующий день начали вытаскивать по несколько метров бинтов из каждой ноздри, у меня слёзы катятся, врач меня отчитывает, чтобы не дёргалась, а я не могу себя в руки взять. Через неделю, когда силиконовые сплиты из носа вынимали, нужно было там чуть-чуть нитки подрезать и пинцетом вытащить. Да - неприятно, но терпимо, но я же не знала, что это не очень больно. Мне ЛОР сказал: дёрнешься - будет больнее (как в фильме про пытки) . Я говорю: "Давайте я тогда обопрусь в спинку кресла поплотнее" (чтобы не было куда отодвигаться). В эти моменты я испытываю настоящий страх от того, что я не могу ЭТО остановить. Понимаю, что это не поведение взрослого человека, но вот так как есть...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.01.2015, 23:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
С того дня, как начала принимать "Ципралекс", наступила бессонница (кручусь в кровати до 3-х ночи), набор веса (+500, +700 грамм ежедневно - при этом не скажу, что я стала больше есть), сонливость. И самое страшное - это плохие мысли появились. Точно такая картина была летом 2013-го, когда я начала его принимать, тогда же я поправилась на 10 кг. Сейчас меня осенило, почему, а я списывала на смену работы и что стала меньше двигаться на новом месте работы. Тогда на одной пачке всё закончилось (не стала больше принимать).

И всё перед глазами расплывается, не могу сфокусировать взгляд при чтении и т.д.

Может это не мой препарат? Заметила, что именно от "Гидазепама" мне лучше, побочных эффектов нет.
Нужно поменять препарат. Из современных и безопасных при ГВ - Сертралин и Венлафаксин.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.01.2015, 15:00
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
..Именно после родов начались мои проблемы (упаднические настроения), ну и плюс инвалидность ребёнка - постоянно живёшь в стрессе "как бы чего не вышло", всё-таки акушерские щипцы и голова...
Рro_elena, Вы говорите о постоянном стрессе, "как бы чего не вышло", "акушерские щипцы и голова", можете пояснить, о чем именно переживание?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.01.2015, 11:51
pro_elena pro_elena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Poltava
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
pro_elena *
Anthioh, вместо "Ципралекса"?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.01.2015, 11:53
pro_elena pro_elena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Poltava
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
pro_elena *
Psychoanalis_av, как бы не появились новые болячки. В прошлом году при продлении инвалидности отправили нас на МРТ и нашли кисту позвоночника. До этого были головные боли, причин не нашли.

Кто знает, как наложение АШ в будущем отразится на здоровье. В общем, переживаю очень.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.01.2015, 23:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pro_elena Посмотреть сообщение
Anthioh, вместо "Ципралекса"?
Да. Вместо Ципралекса можно использовать Сертралин или Венлафаксин.
Если побочные эффекты уже ушли - менять не нужно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.03.2015, 08:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращу Ваше внимание, что замену препарата и изменение дозировок необходимо осуществлять ТОЛЬКО вместе с очным врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.