Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2015, 12:06
tamilana tamilana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2014
Город: Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
tamilana *
скачки давления вечером

Уважаемые доктора! Прошу Вашего мнения в моей ситуации. Мне 65 лет, вес 85кг.На протяжении нескольких лет принимаю гипотензивные препараты , до осени прошлого года это были беталок зок 50мг и лозап+ 25мг. Прошлое лето было какое-то состояние "внутреннего мандража". Осенью случился гипертонический криз , давление190/100, спустя некотрое время еще дважды повторялось.Все происходит вечером от17 до 22часов. Легла в кардиологию.Сменили схему: утром беталок 50м., вальсакор 80мг, в 15ч 0,2 физиотенза, вечером еще 80 вальсакора. Анализы показали некоторое увеличение ТТГ -7 ед, Тсвободный в норме. Кардилог объясняет состояние с повышением ТТГ, эндокринолог говорит, что эта цифра ни на что не влияет, но т.к. повышен холестерин, решили пить эуритокс 50мг.С октября состояние не меняется. Пробовала пить престанс 5/10, через несколько дней опять все поворяется- вечер - скачок давления.Единственное что помогло, когда пила МАгний+вит. гр.В.за месяц был 1 приступ.Закончила- все стало возвращаться.Невролог назначила мексидол 0,2 10 шт, и фенибут 3 недели.Уколы сделала, таблетки пью. Кардиолог заменила беталок на Лодоз 5/6. Сейчас пью: утром лодоз+вальсакор 80мг, в 15ч. 0,2 физиотенз, вечером вальсакор 80. Почему-то после приема физиотенза плохо себя чувствую, давление резко падает, особенно сердечное, бывает 109/60, позавчера было 116/49, пуль 68. Часто и пульс 57-60.А часов в 18-19 начинают холодеть ноги скачек давления.Вчера было в 19ч - 116/49-пульс 68, а через полтора часа 168/87 -75. Не могу понять в чем причина, стала бояться вечеров. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.