Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.11.2014, 14:09
libra libra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 43
libra *
1. Сделаю
2. Сделаю
3. При изжоге Маалокс.
4. Да, ферритин 14 после 2-х мес. лечения. В целом Ферретаб я пропила около 4,5 мес.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.11.2014, 16:57
libra libra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 43
libra *
Добрый день, Александр Иванович!
Сделала сегодня ЭКГ, выкладываю результаты. Если это имеет значение, то ЭКГ сделано на фоне немного повышенной температуры тела 37,1 в связи с ОРЗ. Экстрасистол сегодня практически не было, штук 10 ощущалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 18
Размер:	540.2 Кб
ID:	71731  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 10
Размер:	608.8 Кб
ID:	71732  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	734.6 Кб
ID:	71733  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2014, 17:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,635
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,543 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
QTc - норма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2014, 17:12
libra libra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 43
libra *
Это радует, спасибо!
То есть остается 3 возможных причины приступов экстрасистолии: желудок, ЖДА и психосоматика? Рексетин можно принимать без всяких опасений?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.12.2014, 19:55
libra libra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 43
libra *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Можно задать здесь вопрос не по кардиологии, чтобы не плодить тем? Если нужно, перенесите, пожалуйста, в нужный раздел или скажите, если нужно перенести .

Проблема такая. С 20 сентября по конец октября был острый обструктивный бронхит. Свисты, слышимые "невооруженным ухом" )) были справа в нижней части ребер. Приступы кашля с трудноотходящей мокротой желто-зеленого цвета. Лечилась флемоксином 1000 мгх2 р/дн 5 дн., ингаляции через небулайзер с лазолваном. Все прошло через неделю. Месяц ничего не беспокоило. Но позавчера появилась боль, усиливающаяся на вдохе и при зевании. Боль справа в нижней части ребер, там где и были свисты. Боль отдает в лопатку. При этом дыхание не затруднено, кашля нет, температуры нет.
Я понимаю, что возможности интернет-консультации сильно ограничены, но осмелюсь спросить. На что похоже перечисленные симптомы? Возможно ли это спайки после бронхита?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.02.2015, 14:02
libra libra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 43
libra *
Добрый день! Александр Иванович, я снова к Вам с вопросом, если можно.
Вопрос в следующем: какой из антидепрессантов группы СИОЗС оказывает наименьшее влияние на сердце?
Дело в том, что в течении года я пила Рексетин (пароксетин) и у меня по нарастающей усиливалась экстрасистолия. В итоге я не могла больше терпеть ежедневные приступы экстрасистол, и отменила рексетин. Через месяц отмены эксрасистолия заметно уменьшилась. Теперь после физ. нагрузки приступов экстрасистолии нет, таких которые были на рексетине через каждый третий удар.
Но вернулась тревога и панические атаки. Вернулась тахикардия и сжимающие боли за грудиной. Качество жизни на нуле, лучше уж вообще и не жить.
На Рексетине меня все устраивало, за исключением дикой экстрасистолии. Неужели нет антидепрессантов, которые бы не влияли на сердце? Я в отчаянии.
P.S. Пустырники, валерьянки, грандаксины и т.п. на меня давно не действуют. Когнитивно-поведенческая терапия тоже на меня не действует, к сожалению. Про занятия физкультурой на фоне тревоги ПА я вообще молчу (так страшно, что даже иногда и до туалета не дойти). Психотерапевт, у которого я наблюдаюсь, отправляет к кардиологу (из-за экстрасистол), а кардиолог к психотерапевту. Местные кардиологи вообще против антидепрессантов и предлагают бета-блокаторы, Кораскан, а также всякие магнероты, предукталы, элькары и др. пустышки.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.02.2015, 21:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,635
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,543 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СИОЗС любой, т.к. QTc у Вас норма.
Первый месяц приема СИОЗС лучше совмещать с дневным транквилизатором, далее один СИОЗС не менее полугода.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.