Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2015, 16:31
OlgaNistratova OlgaNistratova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 44
OlgaNistratova *
Очень мало нейтрофилов в крови у ребенка при ларинготрахеите

Здравствуйте,уважаемые врачи. Подскажите,пожалуйста, мой алгоритм действий в отношении дочери. Ситуация такова. 30.01ребенок (1г.1м., рост 78см,вес 10кг (от первой беременности,естественные роды,вес при рождении 3600, рост 54, Апгар 8/9)) заболела. Температура была 39,7 и не сбивалась 30.01 и 31.01 ничем,кроме Нурофена и анальгина (анальгин вкалывала бригада скорой помощи). Причем спадала температура до 38 и поднималась вновь через пару часов. В итоге 31.01 нас с диагнозом ларинготрахеит доставили в больницу. Положили в инфекционное отделение с детьми,болеющими ангиной. 31.01 вкололи цефазолин и дали Нурофен . Температура спала и более не поднималась выше 37.6. 02.02 я под расписку вышла из больницы на амбулаторное лечение. Сейчас даю Панцеф( последний день) и делаю ингаляции. Температура 36,6-37.2 уже третий день. 02.02 в больнице и 04.02(на дому) мы сдавали кровь. Результаты ужасные. У нас серьезная нейтропения. Участковый врач пугает больницей и обследованием. Скажите, может ли наша такая кровь быть следствием вируса?! Или может ли она "испортиться" из-за приема Нурофена и анальгина?! До этого наблюдались у гематолога с диагнозом доброкачественная нейтропения, но общее количество нейтрофилов было 1-2тыс. А сейчас 400 всего. Что нам делать? Ситаация сложна и тем,что я сама серьезно заболела. У меня у самой кашель и пр.
Наша кровь от 02.02 :
Гемаглобин 126
Эритроциты 4,49
Лейкоциты 5,3
Палочкоядерные нейтрофилы-
Сегментоядерные 8
Эозинофилы-
Базофилы-
Лимфоциты 87
Моноциты 5
Тромбоциты 182
СОЭ 3
Анализ от 04.02 такой же (по словам терапевта)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.