Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2015, 05:27
Vizioneer Vizioneer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Vizioneer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проблема с 8-ми нижними

Здравствуйте. Опишу ситуацию.

В возрасте 24 лет начали болеть зубы мудрости. Болеть так, что на две недели слег с болевым синдромом. Позже заметил, что челюсти не сводятся, то есть нарушился прикус.

Обнаружил, что нижние восьмерки "переросли", то есть стали выше семерок примерно на 5 мм. Верхние восьмерки, естественно, тоже.

Возникли проблемы с дикцией. Приспособился.

В результате резцы, клыки и малые коренные у меня не рабочие. Рабочими остались лишь большие коренные.

Я на это "забил", так как были другие проблемы. Но коронки нижних восьмерок стали разрушаться. Коронка правой восьмерка полностью разрушена, канал был закрыт несколько лет назад во время пломбирования. Коронка левой восьмерки разрушена частично.

Я сейчас понимаю, что в любом случае придется удалять правую восьмерку, так как никакой пломбой не закрыть: разрушено вровень с десной.

Вопрос относительно левой восьмерки. Можно ли закрыть пломбой, если остатки коронки выступают над слизистой на 3 мм?

Причина моих проблем проста: теряю сознание в течение 40-60 секунд при сверлении. Темнеет в глазах - и все. Один раз потерял сознание прямо во время сверления, пришлось будить с помощью нашатыря.

Так что делать? В моем городе не далось найти специалиста, который бы занялся таким "проблемным" пациентом.

Ключевая проблема в том, что я в кресле теряю сознание, а без сознания работать с восьмерками опасно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2015, 05:33
Vizioneer Vizioneer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Vizioneer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Замечание:

Верхние восьмерки являются причиной регулярного болевого синдрома. Боль настолько сильная, что даже с анальгетиками и противовоспалительными переносится на всю верхнюю челюсть, а также на виски.

Причина не в самих зубах, а в чрезмерно чувствительной нервной системе(возбудимый, аффективно-лабильный тип).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2015, 12:32
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,462
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,408 раз(а) за 1,354 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удаляйте зубы под наркозом. В Челябинске такая возможность есть. Пытаться замазывать остатки зуба пломбой бессмысленно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.