Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2014, 01:30
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
Болит плечо

Добрый день!
Прошу помощи.
Периодически побаливает плечо ( боли раньше были резкие,не могла спать). Ревматолог исключил плечелопаточный периартрит. Боль прошла после курса массажа. Периодически боль в плече возникала, но затем прекратилась. Однако сейчас при поднятии руки вперед или в бок возникает боль в плече, а при опускании руки задействуется лопатка ( с виду лопатка оттопыривается и напрягается трапецевидная мышца).
Мне 31 год, более 20 лет назад был перелом плеча, рука была в гипсе. Один из врачей предположил, что в гипсе рука не работала и дельтовидная мышца перестала работать в полной мере...
Подскажите пожалуйста , что за симптом заболевания присутствует ? И к какому врачу идти ? Я была на протяжении заболевания у ревматолога и невролога и они мне не помогли. Боль остается, и при движении рукой возникает странное движение лопаткой и чрезмерное напряжение трапеции
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2014, 17:50
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно - повреждение надостной мышцы. Отведение руки за счет лопатки идет а не надостной мышцы, вот и трапеция напрягается и лопатка выступает... возможно. Делайте смело МРТ плечевого сустава на аппарате не менее 1.5 тесла и с записью на диск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2015, 22:38
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
cпасибо.
я сходила к врачу, сделали снимки. На руки снимки в поликлинике не отдают, но удалось сфотографировать заключение. Выкладываю фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначили в поликлинике ЛФК и массаж.
Прохожу второй день массажа (на самом деле массаж мне не делают, а применяют на мне остеопатические приемы) началась боль в позвоночнике (боль несильная, как будто за нервы дергает и отдает в грудине), а так же под левым ребром.

Боль в плече прошла еще до посещения массажиста, я перестала делать силовые упражнения на плечевой пояс в спортзале, и перестала подкладывать руки под голову во сне.

Я не могу позволить себе сейчас платные услуги врачей (да и почему-то раньше была уверена,что лучше врачей,чем в бюджетных заведениях и нет, но такого равнодушия как сейчас я не встречала), а в государственной поликлинике лечение мне не назначили толком и даже рекомендаций не дали. ОЧень прошу помочь :

1. Скажите, нужно ли мне продолжать посещение остеопата или лучше записаться на классический массаж в другое место?
2. Что мне делать с выявленным деформирующим артрозом и остеохондрозом шейного отдела?
3. Что сейчас делать с плечом? Острых болей нет, но лопатка выпирает при опускании руки, и при определнных движениях, связанных с силой, возникает резкая кратковременная боль (особенно в положение лежа при опускании руки, когда рука уже почти опущена, боль возникает)
4. Можно ли заниматься в спортзале с маленьким весом , пилатесом или хотя бы йогой. Или на время забыть о силовых занятиях.
Буду благодарна за любую рекомендацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.