Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2014, 03:05
nemo_13 nemo_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
nemo_13 *
парез лицевого нерва, остаточные явления

Здравствуйте, 14 сентября этого года у меня начался правосторонний неврит лицевого нерва.
Это 2й эпизод. Первый был в 2005 году, но левосторонний.
Насколько я могу судить, первый прошел без последствий за 3 недели, и хватило только медикаментозного лечения.
Сейчас, уже почти 3 месяца, у меня остались некоторые остаточные явления с правой стороны лица. Небольшая ассиметрия, и небольшие синкинезии, например, при зевоте, зажмуривается правый глаз больше левого, если напрячь губы и произнести "о", то видно что получается криво, итд.
С стороны говорят, что не заметно. Но на самом деле, я это ощущаю.
Восстановление проходило достаточно быстро, примерно на 2й неделе уже стали восстанавливаться двигательные функции, на фоне иглоукалывания. За 3 недели восстановились почти полностью. Далее, уже гораздо медленнее, все движения становились более симметричными.
Было проведено 2 сеанса иглоукалывания 10 дней и после перерыва в 10 дней еще 7 дней. Это было назначено на 4й день неврита. В тот же день было назначено проведение физ. процедур. 1) Луч и 2) ультразвук с гидрокортизоном.(10 дней). Ну и медикаментозное лечение.
Исследование нерва не проводилось, т.к . там где я проживаю, нет таких исследований.
Томография головы не выявила патологий.
Подскажите, есть ли вероятность, что остаточные явления так и не пройдут? Поскольку уже 3 месяца с начала заболевания..
Что можно сделать в данной ситуации? Возможно ли полное выздоровление? И в течение какого периода времени может проходить восстановление?
Куда можно обратиться в Москве для консультации и возможного лечения или корректировки? И насколько они необходимы.

Мне 42 года, рост 172, вес 50 кг.
Спасибо.
С Уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2014, 00:29
nemo_13 nemo_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
nemo_13 *
Здравствуйте..
никто не может ответить на вопросы?
Куда обратиться за консультацией в москве?
уже 3.5 месяца, и за последние 2 месяца я не вижу улучшений.
Значит ли это, что лицо никогда не восстановится полностью?
Что можно сделать? Подскажите, пожалуйста.
Из заметных симптомов - при попытке растянуть рот в улыбке, напрягая при этом мышцы лица, губы на пораженной стороне не тянутся дальше определенной точки, а на левой, непораженной стороне тянется. При зевоте ощущаю напряжение мышц глаза (век) и их сокращение на пораженной стороне. На здоровой стороне нет таких ощущений вообще.
В целом, все мышцы работают. Нос, в верхней части, ближе к глазу меньше морщится, чем на здоровой стороне.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять.
Спасибо..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.