Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2014, 00:51
win4er win4er вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
win4er *
Unhappy Лентец?

Здраствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с такой бедой, но то что наконец соизволил обратиться и написать, уже хорошо..
Итак моя история, я веду активный образ жизни..спортсмен с детства.. уж не знаю как угораздило но факт остается фактом.
Раньше в детстве у семьи был крупнорогатый скот, курицы и кролики.. в детстве были острицы , но их быстро пролечили.
Через несколько лет когда стал работать на заводе пропить решил для профиктики вермокс, в кале было много слизи белесоватого цвета даже похоже на какие то нити..подозревал но потом не придал этому значения.
Замечал бурления в животе, всю жизнь были как бы мурашки по коже бегали ( чувствительность) небольшой зуд.
И 4 года назад а это 2010 год наверно, я однажды решил каждый день проесть тыквяных семечек понравились на вкус и брал их постоянно в ларьке рядом с работой. После курса в неделю если память не изменяет я пошел на турник это был жаркий день, в тот день я мало ел. И вот позанимавшись поехал домой, плотненько поел и сел в туалет.
После когда кал вышел, вышла как бы лента свернутая в кольцо. Шириной где то 7-8 мм. длинну я не измерял но больше полуметра точно, так как я поддел туалетной бумагой чтобы посмотреть она сама прикрепилась к бумаге и я поднял ее из унитаза на высоту см 40-50. Там не было тех членников что на картинках в интернете я бы сказал они были может продолговатые в ширину скорее.
Отмечу, что я был очень худой я весил при росте 176 всего 60кг. дл мужика это просто ппц. С тех пор мне стало легче, появился аппетит, я стал поправляться , стал заниматься в спортивном зале и поправился с 60 до 80 кг!
Остались вот такие признаки может он сволочь не весь вышел и думаю пропить ли мне бильтрицид! Почему думаю а не иду в больницу? ходил в местную, ничего не нашли ходил сдавал анализы раза 3 тогда, ничего не нашли. Еше два года назад появился панкреатит хронический поставили диагноз но и то сомневались так слишком уж симптомы слабые , а на УЗи сказали вообще что это не может быть панкреатитом может просто небольшое воспаление .Итак признаки:

- Выпадение волос и много сала на голове.
- Переодические высыпания на теле в форме нескольких волдырей в одних и тех же местах на руке и на лопатке. Потом проходят через 2-4 часа.
- Прыщики красные
- На ногах не то экзема не то лишай несколько пятен, то появляются то проходят.
- Иногда сосание по утрам в желудке ( может гастрит )
- Переодические боли вокруг пупка при надавливании
- Кажется по коже бегают как бы мурашки или мелкие насекомые ползают
- Иногда чихаю после душа аллергия ( может вода или полотенце)
- в целом состояние усталости, не высыпаюсь часто, нервный и вспыльчивый часто
- Стул чередуется частенько кашицеобразный желтоватого цвета( панкреатит наверно)
- На языке глоссит как говорил врач (трещины на языке)
- жжение порой языка и полости рта при соленом или при чистке зубов пастой...

Я решил уж перечислить все наверняка, прочитал на данном форуме что дифиллоботриоз легко лечится без стационара, очень был бы рад помощи специалиста в этом вопросе.. поскольку наша клиника оставляет желать лучшего.. я живу в поселке.
28.11.14 попил пивка с соленой рыбой, на следующий день у меня болит весь язык, больно глотать покраснение , дикая чувствительность ротовой полости. Пропил Флуконазол, пь витамины сейчас полость отпустило, но язык еще чувствительный как бы припухший немножко. Прочитал что это один из показателей лентеца , и все таки решил опять взяться за лечение. Уважаемые специалисты напишите ваши комментарии если есть из чего их извлечь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2014, 14:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При поражении любым видом лентецов, кроме карликового цепня, имеющего очень тонкую стробилу, человек регулярно видит в кале фрагменты стробилы. Кроме того, яиц всегда очень много и их выявление в кале не представляет трудностей. Поскольку анализы кала у Вас отрицательные, подозревать заражение одним из видов цестод оснований нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2014, 09:56
win4er win4er вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
win4er *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
При поражении любым видом лентецов, кроме карликового цепня, имеющего очень тонкую стробилу, человек регулярно видит в кале фрагменты стробилы. Кроме того, яиц всегда очень много и их выявление в кале не представляет трудностей. Поскольку анализы кала у Вас отрицательные, подозревать заражение одним из видов цестод оснований нет.
Спасибо Вам за оперативный ответ! Подскажите, может все таки сдать анализы крови и проверить нет ли там дефецита B12... когда я сдавал анализы в больнице, это уже было после выхода этой ленты. Может мне свезло и он вышел с головкой, поскольку прикрепился за туалетную бумагу когда я его поддевал и повис прямо за свой торец. Думаю слизь бы там или что еще может быть такие свойства не имеет, под собственным весом наверно не повисла бы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2014, 09:58
win4er win4er вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
win4er *
Может быть еще есть какие признаки, подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2014, 14:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не будем заниматься гаданием на кофейной гуще, а также туалетной бумаге. Обратитесь с жалобами к очному врачу, он Вас осмотрит и назначит необходимые обследования.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.