Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2006, 16:16
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
Сыпь по телу

Зравствуйте!
Мне 25лет. Недавно (около 5 дней назад) резали десну над зубом мудрости. После этого очень было больно глотать и разговаривать, врач выписал Линкомицин по 2 капсулы 3 раза в день + супрастин по 1табл 2 раза. Пить неделю.
Пропила 4 дня и заметила сыпь на груди. Подумала - аллергия, и так как болеть зуб перестал уже, решила отменить антибиотик этот.
Последний прием Линкомицин+супристин в назначенной дозе был 24 часа назад и после этого не пила уже ничего (ни супрастина, ни линкомицина), а сыпь только увеличиается и сегодня она уже стала намного сильнее на груди, появилась на животе, руках, бедрах... Появился зуд в области высыпаний... и чем дальше тем сильнее...
Месяца 1,5 назад принимала другой антибиотик - курс Макропена.
Краснухой я переболела в 16 лет...
раньше аллергии ни на какие лекарства не возникало...
правда, когда я была грудной ,мать рассказывала что была пищевая аллергия "на всё" и кормили до 2-х лет одним кефиром... но потом аллергия не проявлялась никак: ни на пыльцу ,ни на еду, ни на лекарства...
Прикрепляю фотки сыпи ,может вы что-нибудь сможете мне прояснить? Аллергия или что еще?
У меня сыну 1,5 годика ,и не хотелось бы заразить его...
Я понимаю ,что очной консультации специалиста не заменит ничто, но у нас дерматолога в п-ке все равно нет, и вообще лето ,все врачи в отпусках... да и поликлиника наша далеко от дома, и с ребенком туд ехать крайне неудобно...
Что бы это ни было, посоветуйте чем можно помазать что б не чесалось, чтоб быстрее прошло; что нужно сделать чтоб обезопасить сына (сразу скажу ,что изолировать его от меня нет никакой возможности - я одна с ним сижу всегда...)
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (39.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (22.3 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (45.0 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2006, 18:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению по представленным снимкам точно отдифференцировать заболевание мне не удалось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2006, 11:54
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
Тогда попробую поставить вопрос по-другому:
1) если я уже болела краснухой, могу ли я ей переболеть еще раз???
2) каким должен быть перерыв между приемом антибиотиков, чтобы это не очень сильно "било" по организму?
3) может ли возникнуть аллергия из-за частого приема антибиотиков?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.