Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2014, 12:48
jliapopova jliapopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
jliapopova *
И вновь про подергивания во сне

Здравствуйте!
Сыну 11 месяцев. У протяжении трех недель замечаю мелкие подергивания конечностей у ребенка во время сна (как дневного так и ночного). Бывает, что просто подергиваются конечности, а иногда ребенок вздрагивает всем тельцем сразу. Беспокойства вроде от этих подрагиваний не замечала, за исключением когда бывает если вздрогнет всем тельцем просыпается ненадолго, может и хныкать.
В течении дня это обычный ребенок, развивается по возрасту. Иногда капризничает, но у нас в наши 11 месяцев вылез всего второй зуб, а сейчас сверху лезут сразу два. Так что беспокойство списываю на данное состояние.
После рождения ребенку было сделано НСГ мозга (на вторые сутки), которое выявило субэпиндимальную кисту слева размером 2,6 мм. и псевдокисту справа размером 2,3 мм. Врач неонатолог сказал что значения этим кистам особого не придавать, потомучто они рассосутся без следа. Больше мы УЗи головного мозга ребенку не делали.
Со сном у нас никогда проблем не было, с самого рождения я по пальцам могу пересчитать бессонные ночи. И то не бессонные а так, когда он просто капризничал.
Просто я очень впечатлительная мама, так как в 3,5 мес. ребенку была сделана операция по поводу гидронефроза слева, данный диагноз был поставлен еще внутриутробно. И теперь я так накручиваю себя, что мне может и кажутся всякие страсти.
Когда начались подергивания я сразу же отвела ребенка к неврологу, он ребенка осмотрел и сказал, что данные подергивания норма для нашего возраста, такого же мнения придерживается и педиатр.
Подергивания не сильные то пальчиками пошевелит, то плечиком, то головкой дернет, в течении дня это более заметно так как я смотрю за сном ребенка, ночью замечала подергивания, но не могу сказать как часто это происходит. Замечала только то, что если ребенок спит крепко данные подергивания либо сходят на нет, либо остаются но совсем незначительные. В общем если не приглядываться не заметно будет.
Вот не знаю, стоит ли нам что-то предпринимать, искать другого невролога, делать ЭЭГ. Подскажите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2014, 14:41
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам очные врачи все уже объяснили. Нового добавить нечего. Не ищите болезни у ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.