Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2014, 19:47
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Боль в спине после эпидуральной анестезии

Добрый день !
Женщина 29 лет. Сколиоз уже давно , но никак не беспокоит .
В 2012 годы первые роды , с использованием эпидуральной анестезии, делали в положении сидя . Все прошло без осложнений .
В августе 2014 года , вторые роды с использованием эпид. анестезии , в положении лежа.
Пришел врач - анестезиолог , боль уже была сильная , лезла головка , но тогда я это не поняла . Врач начал вставлять иголку, только ее вставил как пришла акушерка и сказала что анестезия не нужна уже показалась головка , и я сейчас рожу, так и получилось . В итоге иголку поставили , лекарство не вводили .
После родов очень болела спина ,в районе укола тянуло.
Сейчас все время в районе укола / поясницы тупая боль . Даже не боль , а просто какое то чувство распирания в ходячем положении , в лежачем болит спина . Когда наклоняюсь к кроватке менять памперсы , обратно не могу разогнуться, сильно вступает в спину .
Также не могу прогнуться назад , сразу боль в пояснице.
Помогите пожалуйста избавиться от этой боли , найти хорошего врача .
Подскажите какие мои действия ,
1)сначала сделать рентген или мрт?
2) могу ли я заниматься спортом плаванием , бег/ ходьба , фитнес ?
3) могу ли я делать какие нибудь согревающие компрессы / перцовый пластырь ?

Заранее большое спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2014, 12:11
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день ! Подскажите что лучше делать кт или мрт ?
Я кормлю месячного ребенка.
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2014, 12:54
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 973 раз(а) за 940 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spring007 Посмотреть сообщение
Подскажите какие мои действия
Вам следует обратиться к неврологу. Если нет неврологической симптоматики, то у Вас неспецифическая поясничная позвоночная боль. Тогда у Вас нет показаний делать МРТ ( и уж,конечно, КТ).
Подобная боль не редко возникает после родов. Она не имеет отношения к эпидуральной анестезии. Хотя часто ошибочно связывается пациентками с ней.
При неспецифической поясничной боли полезна умеренная регулярная физическая нагрузка. А после родов она дважды полезна. Согревающие компрессы также могут быть эффективны.
Большое значение имеет организация гигиены движений при уходе за ребенком (не купать ребенка согнувшись и т.д.).
С уважением, гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.