Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2014, 23:56
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
гиперемия лица у девочки. Может ли быть от удара лбом?

Здравствуйте. Дочке 4,5 года. Две недели назад ударилась лбом о деревянный столб. Следа удара не было, плакала минут пять. Может ли этот удар быть причиной того, что со следующего дня у дочки стало почти всегда краснеть лицо (щеки, нос, виски), как будто она по жаре долго бегала. Лицо покрасневшее и в жару и в прохладу, и в покое, и утром и вечером, то больше, то чуть меньше.
Сегодня были у невропатолога. Она сказала, что не может сказать, связано это как-то или нет.
Скажите, пожалуйста, может ли удар лбом вызвать потом покраснение лица? Странно, конечно, что врач не смогла сказать, может быть между такими вещами связь или нет. Просто я не знаю, к каким специалистам обращаться дальше, это точно не диатез и не аллергия, что-то типа сосудистое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 19:43
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Уважаемые господа врачи, вы такие умные, разбираетесь во всех этих нервных, вегетативных и прочих системах, знаете, как что у нас работает (или не работает), ответьте, пожалуйста, на мой незамысловатый вопрос. Я вот обязательно ответила бы, если бы меня спросили, может ли выпасть зуб оттого, что прищемил палец. А вот может ли у ребенка начать почти постоянно краснеть лицо, как будто от стыда или от бега, из-за того, что он ударился лбом, я не знаю. Потому, что я понятия не имею, как работают и взаимодействуют все эти системы, мозг, сосуды, кожа и тыпы. А вы умные, вы знаете, скажите же, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2014, 00:22
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Задала этот вопрос на двух других врачебных форумах. На одном ответили "нет, не может". На другом "безусловно, может". Отчего стало ещё непонятнее. Явное покраснение лица сохраняется, то сильнее, то слабее. Очень хотелось бы узнать, что с этим делать и как выявить причину, тем более, если всё это действительно из-за удара лбом...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2014, 12:27
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Один детский невролог в сети ответил, что такая краснота лица - это "скорее всего последствие не леченного сотрясения головного мозга". И предложил пройти медикаментозную терапию как после с.г.м. (ноотропы, сосудистые и витамины). Можно ли так заочно лечить с.г.м, которого, может, не было? Как можно узнать, имело ли место сотрясение (глазное дно в порядке), осмотр невролога - всё в норме. Но невролог в поликлинике ничего не может сказать про покраснение. Дерматолог сказала, что это не кожное. Девочка по-прежнему почти всегда с красными щеками и носиком, то очень сильно, то меньше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2014, 22:49
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Здравствуйте. Вдруг кто-то всё же ответит. Гиперемия сохраняется. Это выглядит либо как сильно красные щёчки, виски и нос, как будто ей очень жарко, либо, когда это уходит, просто красная сосудистая сеточка на щеках. Мне главное узнать, либо это просто так и ерунда, либо это могло быть связано с ударом головой и чем-нибудь опасно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2014, 12:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2014, 13:51
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Спасибо, что откликнулись. Это выглядит примерно так, хотя, на фото получилось не очень.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2014, 18:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологи Вам ответят о своем...
Может наносили на место ушиба мазь какую-то или раствор?
На солнце не была?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2014, 22:12
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Нет, ничего не наносили. На солнце не была давно - у нас пасмурно. И на загар это не было похоже с самого начала - резко началось, долго держится (около месяца уже) и краснота то сильнее, на все щеки и виски, то немного спадает. Последнее время сильная краснота бывает, мне кажется, пореже. Но меня волнует именно причина, то есть вдруг это из-за удара головой и поэтому опасно или вредно, а я пропустила и не лечила что-то серьезное.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2014, 17:33
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К НЕВРОЛОГИИ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2014, 19:41
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Спасибо пребольшое за ответ! Успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.