Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2014, 10:50
Yarichhka Yarichhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Yarichhka *
Ребенок 4,5л писиет и какает в штаны

Добрый день.
Ситуация у нас такая, что мой сын 4,5лет частенько писиет в штаны, или если и идет в туалет, то в самый последний момент и трусики все равно с мокрым пятнышком. Началось это примерно 2 г назад, когда родилась младшая дочь. Тогда не ругали. знала, что детки могут так реагировать на появление младших братьев и сестер. Но уже дочь давно не писиется, а сын может сидеть смотреть мультик и вообще обписится, при этом сидит и смотрит дальше, дискомфорта по этому поводу не испытывает. Было несколько раз. что начинал какать в штаны. Какатся стал этим летом, связали это с переездом, потому как примерно в одно время было. Неделю назад пошел в сад, опять на выходных 2 раза трусики грязные, хотя в сад ходил и ранее (был перерыв около года), пошел в щадящем режиме, по пол дня, без слез и истерик.
В анамнезе: ребенок был недоношен, первые 2 года активно наблюдались, лечились, после 2лет местный ПЦ не наблюдает. по месту жительства к неврологу не пошли. Не знаю, ждать ли когда перерастет или это не норма и нужно обратиться к неврологу или др. специалисту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2014, 19:11
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как часто ребёнок ходит в туалет "по большому"? Какого характера стул (плотный, мягкий, диаметр)? Есть ли затруднения или болезненность при дефекации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2014, 03:21
Yarichhka Yarichhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Yarichhka *
"по большому" ходит примерно от 1 раза в два дня до 2 раз в день. Запоры крайне редки. Обычно стул мягкий, как пластилин. Думала про затруднения, вспомнилось, что в начале лета обращались к хирургу из-за постоянной крови на бумаге, врач диагностировал анальную трещину. Подмывала и мазала облепиховым маслом после туалета - прошло. Сейчас тоже бывает кровь, но эпизодически. Как правило ребенок идет в туалет, через минуту уже зовет, что все сделал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2014, 07:55
Yarichhka Yarichhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Yarichhka *
Уважаемые врачи, помогите. пожалуйста.
Сегодня опять ребенок играл и обписился, он даже не пытался идти в туалет, на мое возмущение начинает придумывать, что: он облился, это не он или что-то еще.
Я не могу понять, искать ли мне психологическую причину или нужно обратится к неврологу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2014, 09:10
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, думаю стоит обратиться к психологу.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а): и к психатру
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.