Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.08.2014, 08:25
TanyaZaplatkina TanyaZaplatkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2014
Город: Новоуральск
Сообщений: 1
TanyaZaplatkina *
Изменения ТТГ

Добрый день! В 2012 году был поставлен диагноз субклинический гипотериоз при ттг 5,95. постипенно была подобрана доза эутирокса 50мг ттг 3,64. Наступила беременность доза контролировалась каждые 2 мес на момент родов ттг 0,45 при дозе 75/100. После родов начались постоянные скачки. первые 6 мес я вернулась к дозе дородовой 50мг ттг поднялся до 27, началась опять коррекция к июню 2014 ттг опустилось до 2,44 при дозе 75мг. В это же время я закончила грудное вскармливание. На данный момент 2 недели принимаю ОК Линденет 30, через 10 дней приема появилось чувство тревоги, тяжелый вздох, слабость ТТГ поднялся до 6,91, глюкоза - 5. вопрос: Могли ли ОК повлият на функцию щитовидной железы, стоит ли их отменить, влияет ли такой уровень ттг на мое состояние (раньше и при более высоких показателях ттг такого не было) и какую дозу мне принимать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2014, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,068
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,874 раз(а) за 32,940 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ тироксин дозируется в мкг - то есть доза в 1000 раз меньше указываеиой Вами
2/ после родов нередко наступает деструктивный тиротоксикоз, когда из железы вследствие аутоиммунной деструкции "высыпается "свой тироксин
Естественно, за этой фазой наступает обычно гипотироз
На форуме иного раз обсуждалась эта ситуация
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.