Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.08.2014, 10:12  
Natbaby Natbaby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4 Natbaby *
Состояние после удаления ЩЖ

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ.
У меня история такая: в 2003 году у меня выявили ДТЗ. За 10 лет начинала его лечить раз 5 и бросала (ТТГ был всегда 0,00; Т4 колебался 30-48), т.к. через 1,5-2 месяца после приема мерказолила или тирозола у меня выпадали волосы (половина точно) и набирала вес. Я бросала прием препарата и у меня все приходило в норму, кроме анализов, которые опять ухудшались.
В этом году в марте я решилась на РЙТ. Предварительно обойдя 10 разных врачей, я задавала им один и тот же вопрос: есть ли вероятность того, что после удаления ЩЖ я навсегда облысею и останусь толстой (потому что при лечении медикаментозно, все эти симптомы были)? Все уверяли меня, что нет, этого не будет. И вот в марте 2014 года я ездила в Нижний Новгород на РЙТ. 2 месяца после процедуры все было в порядке. А сейчас волосы лезут клоками :-(, вес стоит, рацион сменила, кушаю мало и все отварное. ТТГ 16 уже, поставили гипотериоз. Принимаю эутирокс сначала назначили 75 мгр, сейчас увеличила до 100 мгр. Анализы сдала 10 дней назад, на этой неделе пойду за ответами. Волосы свои лечу ежедневно, всевозможные маски из сока лука, репейное и льняное масло, ополаскиваю волосы отваром крапивы. В кожу головы втираю настойку перца жгучего, в общем....очень боюсь облысеть. В общем, наступило то, о чем я и переживала до процедуры по удалению ЩЖ. Подскажите, что делать в данной ситуации? Можно ли восстановить волосы и вес или это уже приговор? Спасибо заранее. С ув. Наталья
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.08.2014, 10:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,123 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы старательно губили десятилетие волосы тиротоксикозом( выпадение врлос через месяц от начала лечения тирозолом не от тирозола) , а теперь добиваете гипотирозом ? Ваше тело распадалось от тиротксикоза ( включая кости и мозг) -. А сейчас Вы толстеете из- за нехватки гормонов
Засуха и наводнение одинаково опасны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.08.2014, 11:58  
Natbaby Natbaby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4 Natbaby *
А какой выход в данном случае? Можно ли исправить ситуацию? От чего тогда идет такое дикое выпадение волосяного покрова? Т.е. не нужно было мне удалять ЩЖ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.08.2014, 12:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,123 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не убрав тиротоксикоз, Вы погубили бы не только волосы, но и мозг, сердце и кости . Но что мешает понять, что теперь нужна будет адекватная заместительная терапия, что многое уже испорчено.
Когда Вы видите сухой ельник, убитый короедом, Вы же не думаете, что это живой лес ? Почему убиваемый гипертирозом и добиваемыйгипотирозом волос должен жить вечно?
Сейчас нужна нормальная заместительная терапия, местное лечение, коррекция нехватки кальция ( если есть), корекция дефицита витамина D
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.08.2014, 12:46  
Natbaby Natbaby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 4 Natbaby *
Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.