Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2014, 18:38
TatianaM83 TatianaM83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2014
Город: Кипр
Сообщений: 2
TatianaM83 *
Ребенок зажмуривает сильно глаза!

Уважаемые врачи, очень прошу Вашего совета
В последний месяц- полтора стала замечать, что ребенок с силой (и как мне кажется непроизвольно) стал зажмуривать глаза. Замечаю это действие с его стороны 5-10 раз в день.
В последний прием у педиатра на словах объяснила проблему, она сказала, что ничего страшного. Но все же как очень волнительная мамочка прошу еще мнения со стороны.
Мне удалось заснять как он зажмуривает глаза, частенько еще сильнее чем на видео, но общий принцип, я думаю, там виден.

Смотрите с 1:25 минуты

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2014, 20:26
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это состояние называется блефароспазмом.
Он может быть физиологическим, но чтобы быть в этом уверенным, нужно чтобы ребёнка тщательно осмотрели офтальмолог и детский невролог в отношении тех болезней (перечислять не буду), которые могут сопровождаться блефароспазмом.
Нет ли у ребёнка (или у родственников) других тикозных или обсессивно-компульсивных расстройств?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2014, 00:26
TatianaM83 TatianaM83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2014
Город: Кипр
Сообщений: 2
TatianaM83 *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Это состояние называется блефароспазмом.
Он может быть физиологическим, но чтобы быть в этом уверенным, нужно чтобы ребёнка тщательно осмотрели офтальмолог и детский невролог в отношении тех болезней (перечислять не буду), которые могут сопровождаться блефароспазмом.
Нет ли у ребёнка (или у родственников) других тикозных или обсессивно-компульсивных расстройств?
Добрый вечер!
Спасибо большое за ответ! Как бы теперь у врача направление выпросить ((.
В последние дни стала замечать, что стал зажмуривать глаза намного меньше... Сегодня только один раз заметила.
У ребенка (и у родственников) никаких других расстройств нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.