Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2014, 20:34
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ночные видения

Здравствуйте. Мне 29 лет, замужем, есть один ребенок — 9 лет. Проблема со сном возникла примерно 1 год назад. Бессонницей никогда не страдала. Но периодически ночью у меня начались какие-то видения. Точно не могу проанализировать что со мной происходит. Видимо это происходит в момент пробуждения.

Один раз (во сне или при пробуждении) мне показалось, что на перилах балкона стоит ребенок, я вскочила, побежала к балкону, открыла дверь. Через несколько секунд сообразила, что там никого нет и пришла в себя. При этом испытывала страх.

Пару раз будила мужа из-за того, что мне привиделась то кошка, то змея. То есть я его начинаю будить со словами - «Посмотри туда, там...». Он смотрит, я прихожу в себя и понимаю, что ничего там нет.

Сегодня ночью был еще один эпизод. По времени незадолго после засыпания. Я разбудила мужа со словами, что началось землетрясение. При этом реально ощущала покачивание. Никакого землетрясения не было. Я это и сама поняла через пару минут.

Что это за расстройство? Случается это со мной периодически. Замечала, что при этом в комнате душно.

Результаты тестов.

1. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 3. Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.

4. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5. Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

6. Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоиться.

7. Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 7
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 22:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ничего, кроме этих видений Вас не беспокоит - то всё нормально. Видения при пробуждении не являются патологией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.