Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2014, 14:52
Elizavetakr Elizavetakr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Elizavetakr *
Проблемы с головой у бабушки

Здравствуйте. Я не знаю уже к кому обратиться, поэтому пишу здесь. Я внучка. Моей бабушке 83 года. Всю жизнь она жила отдельно( сначала с дедушкой, а после его смерти одна). Образование у нее всего 4 класса, не читает, не пишет. 6 лет назад у нее подскочило давление, положили в больницу, после выписки решили забрать к себе. Проблем с давлением с тех пор не было( очень очень редко повышалось- как я думаю из-за переживаний или волнения). Прошлым летом( почти год назад) когда мы были в деревне у нее снова подскочило давление, вызывали скорую. Заметили такую вещь, что она сначала начала нести чепуху, путалась, забывала куда шла, а померив давление, мы вызвали скорую. С тех пор периодически( раз в 3-4 недели) когда мы замечали, что она начинает путаться, теряться, плакать: " я не знаю куда мне идти, я же не работаю, где же мне денежки взять, а вдруг меня забудут накормить" и так далее. Меняли давление - повышалось. Врач выписывал эналаприл и когда высокое давление капатен. А месяц назад поднялось давление, мы очень перепугались, она не могла говорить даже какое то время.( это впервые) вызвали скорую. Сделали укол магнезию, дали под язык глицин и капатен. Давление снизилось. Но что то началось... Теперь ее "чумная голова" не зависит от давления. Бывают дни, когда все хорошо, и давление хорошее, и говорит хорошо, и настроение в порядке, обычная бабушка. Но участились дни( раз 4-5 дней в неделю), когда у нее начинаются проблемы с головой. С утра ничего вроде, а потом может потеряться, забыть что только что покушала, спрашивает одно и тоже по 20 раз, боится что ей нужно куда то идти а она не знает куда, ночами стала не доходить до туалета и писать в коридоре, поставили ей около кровати ведро- туалет, так она периодически его с утра когда идет выливать( она очень рано встает, мы не успеваем подойти), выливает на пол. И это происходить при нормальном давлении! Вызывали невролога, выписал вместо эналаприла лозап, и колоть уколы: мексидол, мильгамма, глиатилин. Сейчас приходит медсестра, ставит уколы, уже третью неделю, но улучшений не заметно.
Подскажите, к кому обратиться( живем в Москве). Я не знаю чем помочь бабушке. Может вызвать какого врача? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2014, 19:11
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Обратиться нужно в психдиспансер по месту жительства и вызвать участкового психиатра.
У бабушки деменция,старческое слабоумие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.