Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2014, 13:46
Cat76 Cat76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Нижневартовск
Сообщений: 4
Cat76 *
Головокружение (уже полтора года)

Добрый день!
Не знаю, по адресу ли мои симптомы, но вроде головокружение это к неврологам...

Мне 37 лет, вес 75 кг, рост 176 см. Полтора года назад родила. Роды самостоятельные. В беременность случались подъемы давления до 160/100. В конце Б госпитализировали с 180/110, снизили и вызвали роды.
После родов, через 1,5 месяца стало периодически подниматься давление до 180/110. Начала пить Конкор 2,5. Месяца через три стало легче. Одни врачи ставили гипертензию, другие ВСД по гипертоническому типу. Кроме давления с родов и до сих пор мучает головкружение. Уже вымотало меня!!!
С момента родов бспокоило - давление, головокружение, тяжело было даже сидеть, сразу давление поднималось, головные боли. Особо сильные приступы головокружения и тупой височной головной боли были тогда, когда я находилась в каком-либо большом гипермаркете. Тажке головокружение было даже при медленных поворотах с одного лестничного пролета на другой, при оглядывании назад.
Сдавала гормоны щитовидки - в норме, в правой ОСА холестериновая бляшка, перекрывает 40% сосуда, но не нарушает кровоток, смещены торсионно 2 и 3 шейные позвонки. Вены глазного дна извиты.
Ходила к остеопату, лечилась травами, пиявками, стало полегче. Сейчас принимаю Конкор 1,25 и кардиомагнил.
На данный момент беспокоит головокружение - не такое сильное как раньше, но постоянное и иногда очень досаждающее (бывают приступы дна на 2-3), что очень трудно общаться с ребенком и совершенно невозможно сосредоточится. Как-то вбивала свой номер полиса из 14 цифр, допустила 5 ошибок в цифрах - не могла сосредоточиться.
Постепенно как мне кажется развивается дальнозоркость или же это следствие извитости сосудов, не знаю, но зрение стало какое-то не такое. Трудно вглядываться в детали. Не вижу близко (маникюр не могу делать).
Полгода назад появился варикоз на ногах - хирург сказал носить чулки с первой степенью компресии. Вздутых вен не видно, есть только тяжесть в ногах.
Год назад закончила кормить грудью, но капельки молока до сих пор выдавливаются. Под грудью пахнет кислым молоком.
Реагирую на смену погоды подъемом давления и головной болью, которая как шлем - на всю голову.
Полгода назад пила в течение месяца Кавинтон, стало гораздо лечге, аж уже после приема второй таблетки почувствовала улучшение. Но на этом и закончилось улучшение. Повторный курс через полгода улучшения не дал.

Как мне выяснить, откуда это головокружение постоянное? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться? Я уже думаю МРТ сделать и посмотреть повторно как там бляшка поживает и венозный отток в голове на УЗИ гдянуть....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.