Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.04.2014, 20:31
Fiamma Fiamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 52
Fiamma *
Уважаемые специалисты, к сожалению, с рентгеном у меня не очень получилось. Сделала флюорографию, по ней все было в норме, про ребро ничего не написали, а по страховке просто так делать рентген не стали.

Прошел год, я все это время пила препараты магния и железа, поднимаю низкий ферритин по назначению доктора Vad здесь на форуме. Стало лучше, например полностью прошли симптомы ПМС, стала лучше высыпаться, пропала зябкость, прошли проблемы с ЖКТ (вздутие). Провела курс психотерапии, очень поддержал, спаисбо И.Н.Рязановой, стало лучше.
В общем, сейчас состояние значительно стабильнее, чем было.

Тем не менее, зевота сохраняется, одиночные зевки как реакция на нервное возбуждение, укачивание в транспорте, и это ладно, не проблема, это скорее всего из-за расхождения мышц живота и небольшого провисания желудка - я худая, мышцы пресса слабые, укачивает, желудок весь "дрожит", потом зеваю. И при нервном стрессе так же - сжимается нутро, потом зевота.

Но бывает и приступами, очень неприятными, с давлением в затылке, частым мочеиспусканием, вегетативными симптомами вроде ледяных рук и горящих щек, как правило такие сильные приступы бывают накануне вирусного заболевания. Или за день, или сразу до подъема температуры. Сопровождается раздражением эмоциональным.

Зато, стоит начаться насморку, все время пока у меня насморк ни зевоты, ни приступов! И самочувствие не смотря на заложенность носа и кашель как-то расслабленнее, легче, естественнее. В первый же день. как сходит отек в носу и проходят сопли - начинаются эти зевки, причем не просто зевки, а какие-то конвульсивные, с широченным разеванием челюсти, как оперные певцы поют, с поднятой гортанью, до слез, раз по 8 подряд. А вот когда я жила без этих зевков, я впервые однажды зевнула и удивилась, что получилось просто и естественно, даже с озвучанием, а не принудительно конвульсивно.

Не могу считать это проявлением невроза, поскольку это проходит от насморка, а точнее, не отека самого носа, а когда забиты синусы, а нос при этом дышит. Что сделать? ОРЗ у меня часто, особенно синуситы, не испытывать зевки очень приятно, ощущаю себя живым человеком... можно ли как-то убрать эти зевки без орз?

Уж не знаю.. ЛОР меня смотрел год назад, написали только искривленную перегородку, ничего в носу не было такого.

В западных медицинских источниках пишут, что зевота бывает при пролапсе митрального клапана (у меня ПМК и ПТК). Но пролапс на ЭКГ не проявляется, только по ЭХО виден и не беспокоит меня, слава Богу.

Буду признательна за комментарии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.