Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2014, 01:10
Nargiz1984 Nargiz1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Baku
Сообщений: 2
Nargiz1984 *
Lightbulb Прошу помочь избавиться от раздражительности и обрести душевную гармонию

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь разобраться в себе, так как мои " тараканы в голове" мешают жить не только мне, но и моим родным. Мне 30 лет, у меня двое детей, замужем.Беспокоит меня раздражительность которая проявляется во всем, очень часто раздражаюсь на близких, грублю им, могу даже не заметить что сказала что - то обидное , хотя с посторонними стараюсь быть всегда вежливой.Прошу мне помочь, так как воспитываю двух дочерей и очень хочу чтобы они выросли самодостаточными, уверенными в себе и счастливыми людьми! Я в свою очередь считаю себя ооооочень зкомплексованным и нервным человеком.понимиаю что все проблемы идут с детсва , но никак не могу себя изменит.
В последнее время замечаю что становлюсь похожа на свою мать, которая за все всегда беспокоится, придумывает проблемы на ровном месте.Мама воспитывала меня очень строго, очень часто раздражалась на меня по пустякам и довольно часто наказывала и избивала. Я своих детей очень сильно люблю, но стала замечать что с каждым днем все чаще разражаюсь на старшую дочку, ругаю ее по пустякам , но я хочу быть для своих дочерей другом и не хочу чтобы из них выросли такие несостоявшиеся невростеничками как я, не хочу ломать им жизнь так как со мной это сделала моя мама, хотя я понимаю что она меня любит, но она не нашла в себе силы что- то изменить, надеюсь у меня получится. Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2014, 02:16
Nargiz1984 Nargiz1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Baku
Сообщений: 2
Nargiz1984 *
Здравствуйте еще раз ! Заранее решила пройти тестирование,вот результаты

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Наргиз
Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2014, 11:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по выраженности симптомов в тестах, для начала имеет смысл проконсультироваться очно у врача-психиатра на предмет необходимости лекарственных назначений. Контакты коллеги в Баку отправила в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.