Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2014, 08:15
Sasha23 Sasha23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Уссурийск
Сообщений: 1
Sasha23 *
Помогите, пожалуйста, уже кажется, что я скоро сойду с ума

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Уже начинает казаться что скоро сойду с ума или свихнусь
Раньше бывало: проснешься среди ночи - помнишь весь сон в подробностях или запишешь в телефон что снилось - проснешься, прочтешь и вся "картинка" приходит )
А уже как пять дней подряд, просыпаюсь несколько раз за ночь (каждые 1.5-2 часа), а когда просыпаюсь под утро(6-7 часов) еле-еле вспоминаю кусочек из сна, а начало или конец сновидения не приходит. Хотя точно уверен что сон был длиннее(например, помню человека который снился, а что делали с ним и где - нет, хотя знаю что что-то было точно!)
Больше спать не могу, подрываюсь, включаю свет пытаюсь успокоиться.
Но только лезут мысли что больше никогда не смогу вспомнить сон - начинаю паниковать, думаю что не могу жить как раньше с такой "ношей", в голове непонятно что.. ( Получается паникую только от мысли что больше никогда не смогу вспомнить, а мысли эти нахлынивают раз за разом.
Когда пытаешься уснуть мысли лезут без прекращения что "никогда не узнаю весь сон" или "то что приснится в эту ночь - опять забуду"

23 года, занимаюсь бодибилдингом более 2 лет, пару дней назад как раз была тяжелая тренировка(со становой, тягой в наклоне), может из-за перетренированности ?! Но если это и даже перетренированность - может быть только расстройство сна, а чтобы думать о неспособности вспомнить сон, из-за чего это?! На тренировках употребляю кофеинсодержащий энергетик. Много читал про панические атаки - все сходится(паника, хочется холодного воздуха), но причем тут такая невыполнимая цель - ОБЯЗАТЕЛЬНО вспомнить сон, иначе жизнь не будет прежней

Раньше что-то наподобие панических атак наблюдалось только после употребления алкоголя, чаще кофеинсодержащих алкогольных энергетиков. Они появлялись на следующее утро после употребления, но отоспавшись днем и приняв душ - они исчезали полностью. А сейчас они постоянны, это и пугает

Сегодня днем пытался отоспаться при дневном свете - безуспешно, когда начинаю только засыпать, "подрываюсь" в панике, встаю и начинаю ходить по комнате и пытаюсь вспомнить с какими мыслями засыпал - не помню. А вспомнить хочется - это как вопрос "жизни и смерти"

Предыдущие забытые сны отошли на второй план, сегодня в голове только одна цель: вспомнить сегодняшний утренний сон(помню что снилась бабушка и кушала) , а о чем говорили, откуда я к ней пришел - туман.

Скажите, пожалуйста, ну зачем мне это знать и почему мысли не уходят?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2014, 11:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.