Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2014, 21:46
Natanaz Natanaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natanaz *
Сужение сосудов

Мне 19 лет, жен.
В 17 лет пошла в неврологу с головной болью и болью в глазах. Мне сделали, кажется, рентген головы. Еще послали к окулисту, окулист написал, что сосуды в глазах резко сужены. Со всеми этими результатами я пошла опять к неврологу, и она, посмотрев рентген, тоже сказала, что сосуды сужены. Мне выписали фезам, я тогда попила его, и все прошло. С тех пор периодически у меня начинали болеть глаза, но я снова пила фезам и все проходило. В январе у меня снова начали болеть глаза (причем левый глаз болел гораздо сильнее и чаще, чем правый), я пила фезам, но он уже не так помогал. Я пропила весь курс, и сейчас глаза, если и болят, то редко. Но бывает болит голова, причем болит как-то странно. В одном и том же месте на макушке слева бывает такая несильная простреливающая боль. Часто в этом месте голова просто болит некоторое время. Как-то болела именно левая часть головы впереди. Еще несколько раз в других местах была как бы простреливающая боль либо просто болела голова (вот именно в каком-то определенном месте). Что это такое? И что с этим можно сделать? А то начиталась всякого в интернете, совсем страшно стало...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2014, 10:22
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на вопросы по данной схеме: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=275332
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2014, 11:30
Natanaz Natanaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natanaz *
1) Пол, возраст, вес.
женский, 19, 60 кг
2) Характер Вашей работы?
учусь в университете
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
в 17 лет
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
последние пару месяцев несколько раз болела голова, иногда бывает несильная простреливающая боль в каком-нибудь месте, чаще всего на макушке слева. в этом же месте - на макушке слева - иногда голова просто болит. иногда болит просто какая-то определенная часть головы.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
в любое время
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
иногда пульсирующая, иногда давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
мигрирующая
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
приступообразная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
от секунды до нескольких часов
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
последние два месяца довольно часто
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
ничем, просто болит и все
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью?
нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
часто болят глаза, независимо от головной боли
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
иногда 3-4, иногда 8
17) Чем купируется головная боль?
ничем не купирую, жду, пока пройдет
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
не принимаю
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
вроде у меня есть небольшой шейный остеохондроз. когда сильно поворачиваю шею, становится больно. если сильно поверну шею назад, то потом еще некоторое время возникает довольно сильная боль, если поворачивать голову довольно сильно.
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
вроде бы нет, не часто замеряю давление. но вообще оно у меня пониженное - 90/60
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
вроде бы нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 24.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2014, 12:18
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, Вы страдаете первичной головной болью (головные боли напряжения и периодические приступы мигрени). На данном этапе можно попробовать обойтись коррекцией образа жизни и немедикаментозными способами лечения. Оптимальным вариантом будет обратиться к специалисту по лечению головной боли.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2014, 13:05
Natanaz Natanaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natanaz *
То есть с сосудами это не связано? Когда я два года назад ходила к неврологу, у меня тогда, кстати, голова тоже часто болела в этом же месте - на макушке слева.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.