Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 13:06
igla008 igla008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Луга
Сообщений: 1
igla008 *
Болит и тянет нога. Описание МРТ.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 30 лет. Пол Ж. Рост 160, вес 48. Несколько дней назад сделала снимки МРТ поясничного отдела позвоночника. Делала в другом городе. И не успела забрать описание, т.к. врач ушел в отпуск, а мне надо было уезжать. Проблема вот в чем. Больше месяца болит правая нога. Тянущая боль начинается от ягодицы по внешней стороне бедра. При надавливании на ягодицу (в том месте куда делают уколы больно). Далее тянет и горит со стороны щиколотки вверх. Иногда немеет стопа. Если посижу долго то наступить на пятку правой ноги сразу не могу, она как бы натянута. Расхаживаюсь на цыпочках. Боль не проходит в лежачем положении. При ходьбе в бедре ощущение что обливают кипятком. Также болит поясница. Вечером в пояснице справа начинает болеть одна точка, как будто в не забили гвоздь. И почему то стало болеть внизу живота справа (там где наверное аппендицит), как будто там что то мешает. Была у гинеколога, хирурга все в норме. А что там тогда мешает. На снимках МРТ видно какое то белое пятно справа? Что это может быть? Снимки МРТ прилагаю (фото). Пила мидакалм, мелоксикам, галидор. Улучшения нет.
Пыталась делать упражнения (поднятие прямых ног лежа, вис на турнике - ноги пистолетиком) - после чего через пол часа стопу вообще не чувствую.
В детстве ставили сколиоз 2 степени? Есть ли он сейчас? Может ли он давать такую боль? Врач говорит, что скорее всего там протрузии, но нужно точное описание. Большие ли они и в каком позвонке.
Травм никогда не было, спортом не занимаюсь (только пешие прогулки по 30-40 мин в день).
Пожалуйста помогите с описанием. Невропатолог не может сама ничего понять. И не назначает лечения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	828.0 Кб
ID:	58179  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	732.0 Кб
ID:	58180  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	266.1 Кб
ID:	58181  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.