Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2014, 21:28
Ushik Ushik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Клин
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ushik *
Гипертонический криз и головная боль

Добрый вечер! 17.001.2014 г перенесла гипертонический криз, который сопровождался резкой головной болью и повышением АД до 240/120 мм. Прошло 5 дней, но до сих пор беспокоит головная боль, чтобы ее снизить принимаю спазган ( доходит до 4 таб в день), назначенное лечение не очень сильно помогает, т.к. для поддержания более менее нормального АД приходится принимать капотен до 6 таблеток в день, иначе АД менее 170/100 не бывает, но на приеме у терапевте АД составляет 130-140 мм, и на мои жалобы по поводу головной боли терапевт не обращает особого внимания. Вместе с тем, даже попытка помыть полы, закончилась потемнением в глазах и потерей сознания. Скажите, это у меня первый гипертонический криз и я сильно волнуюсь т.к. в анамнезе СД может эти проявления являются нормальными? Что делать с АД, продолжать постоянно пить Капотен ( как рекомендует терапевт) или просто еще мало времени и я напрасно паникую?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.