Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2014, 15:39
RVOL RVOL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
RVOL *
Требуется помощь в подборе симптоматической терапии

Здравствуйте, Марк Азриелевич!
Маме отказали в хирургической операции и в химиотерапии.
1. Диагноз: рак желудка IV ст. T4NXM1 с кровотечением. Анемия. Метастатическое поражение печени. Гипертоническая болезнь II ст. 2 ст риск 4.
В ноябре 2013 при амбулаторном ЭГДС установлен диагноз рака желудка. Взяты образцы тканей на биопсию. (Результат: малоинформативные образцы, сдать повторно). При повторном ЭГДС от 25.12.13 выявлено продолжающееся кровотечение из изъязвления желудка. Направлена по 03 в 81 ГКБ. Рентгенография органов грудной клетки от 25.12.13 в пределах нормы. УЗИ брюшной полости от 25.12.13 множественное метастатическое поражение печени, диффузные изменения поджелудочной железы. В анализе крови от от 25.12.13 гемоглобин 64, лейкоциты 13.8. ЭГДС от 25.12.13 Изъязвление желудка требующее морфологической оценки (в субкардиальном отделе желудка на задней стенке имеется очень глуюокий язвенный дефект до 1,5--2 см в диаметре с некротическим дном, в нижней трети тела на передней стенке подслизистое образование до 4-5 см в диаметре,слизистая над ним не изменена) Форрест 2С, подслизистое образование желудка. Гистология -- умереннодифференцированная аденокарцинома.

2. ЭКГ от 26.12.13 Горизонтальное положение ЭОС, признаки гипертрофии левого желудочка. Выраженные изменения миокарда.
Общий анализ крови от 26ю12.13: гемоглобин - 52; эритроциты - 2,59; тромбоциты - 494, лейкоциты - 11,2, нейтрофилы - 87, палочкоядерные - 1, лимфоциты - 7, моноциты - 5, СОЭ - 47.
Общий анализ мочи: реакция - кислая, относительная плотность - 1030, белок - 1,06; глюкоза - нет, лейкоциты - 0, эритроциты - 0.
Биохимия крови: белок - 61, креатинин - 64, АлАТ - 33, АсАТ - 114, амилаза - 35, глюкоза - 2,2, билирубин - 25, прямой 15,7, ЩФ 270.

3. Возраст 75, вес 72, сознание ясное, стала плохо ходить, быстро устает, аллергические реакции, давление скачет от 94 до 125 верхнее и в районе 45 нижнее (раньше верхнее нормой было 150), пульс от 85 до 100.
4. Жалоб на боли нет. 3 недели назад были жалобы на боли в лопатках и спине, но в больнице боли прекратились, несмотря на то, что изначально обезболивающие препараты не ставили.
5. Жалобы на повышение температуры, преимущественно в вечернее и ночное время до 37,6. Отеки нижних конечностей. Сильная слабость. Сегодня рвало в машине, туда -- едой, съеденной за завтраком, обратно (через 5 часов примерно) -- желчью (ну это я так поняла, что это желчь, т.к. это была желто-коричневая жидкость, потом мама жаловалась на горечь во рту).
6. Дома для обезболивания пили Нурофен, в больнице после упоминания, что дома были боли, начали ставить уколы с анальгетиками (со слов доктора).
7. Препараты никакие не получает. На учет в онкодиспансер еще не встали.
8. Москва СВАО.

Сегодня в больнице написали следующее:
Хирург: учитывая распространенность опухолевого процесса хирургическое лечение не показано.
Химиотерапевт: проведение химиотерапии не показано, учитывая тяжесть состояния и распространенность опухолевого процесса. Рекомендуется проведение симптоматической терапии по месту жительства или в условиях хосписа.

Я очень надеялась на проведение химиотерапии, очень хочу продлить маме жизнь. Что я могу сейчас для нее сделать, как мне ей помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2014, 14:28
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для проведения симптоматической терапии, можем поставить вопрос о госпитализации к нам в отделение. Пусть онколог напишет направление в онкологическое отделение паллиативного лечения ГКБ №11 для проведения симптоматической терапии. Потом позвоните мне 4999401950 доб. 129 или 125.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2014, 23:17
RVOL RVOL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
RVOL *
Спасибо Вам, что откликнулись, Марк Азриелевич . К сожалению, получилось все не так, как мы планировали с мамой, на следующий день после моего обращения к Вам, здесь на форуме, попали в больницу с кровотечением, в пятницу 17 моя мамочка умерла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2014, 13:27
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искренне соболезную...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.