Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 16:10
Victoriya88 Victoriya88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Victoriya88 *
Был ли у меня двухсторонний гайморит после ОРВИ и что мне делать?

У меня двое детей, младшей 6 мес, я не имею возможности ездить каждый день по разным отоларингологам и платить каждый день по 4 тыс не понятно за что. Очень надеюсь на ответ грамотного ЛОР-врача.
Постараюсь в кратце. С 31.12 на 1.01.14 я заболела. Обычное ОРВИ после старшего ребенка. Не придаю значения- капаю сосудосуж-ий Назол бэби, пью Викс-Актив. 2.01.14 заложенность в носу, начинаю говорить в нос. с 3.01 по 05.01 температура, все признаки ОРВИ. Лечусь так же..никак. 06.01 Заболевает бронхитом моя 6-мес. дочь. Больная в праздники лечу себя и младшую дочь, старший выздоровел. 10.01 начала промывать нос соленой водой, отривином-бэби, слизь белая, густоты нет, во время сморкания вышло нечто подобное гною, пол 1/3 пипетки и дальше пошла белая слизь. Заложенности нет, очень обильно и хорошо сморкаюсь с обеих сторон носа. с 09.01 начала принимать Флемоксин салютаб 250мг по 2 таб 2 раза в день + 3 раза в день ринофлуимуцил. 11.01 иду на очный прием в платный мед. центр. Врач ставит д-з двухсторонний верхнечел-ой синусит (справа больше гноя, много) и острый фарингит. Чувствую себя хорошо, заложенности нет, просто слизи много, сморкаюсь. Предлагает прокол (без рентгена!!!)-я отказываюсь. Делаем кукушку. После кукушки чувствую, как все вышло. Хорошо дышать. Врач уши забыл посмотреть,пришлось ему напомнить. За прием заплатила 3500.На след. день опять меня позвал на прием, за те же деньги +осмотр+ кукушка + рентген. Т е опять 5 тыс.Лечение назначил такое: Виброцил по 3-4 кап. 4 р.в день. Промывание носа Долфин 2 р.в день.За 10 мин до начала закапать виброцил, потом биопарокс 2 дозы в нос 4 р. в день, через 30-40 мин 2% р-р проторгола по 3-4 кап 4 р.в день ил Эдас 131. Щелочное питье пол стакана 4 р.в день. Сумамед 500 мг 1 р в день 5 дней. Линекс, Ломилан 1 таб 1 р.в день7 дней, 0,01 % полоскать мирамистином 3 р. в день. ротокан-1 ч.л. на 1/2 ста-на воды 3 р.в день, биопарокс 2 дозы в рот 4 р. в день 7 дней, Люголь 4 р. в день, Лизобакт 1 таб 4 р.в день, арбидол 2 к. 3 р. в день, витами С-фрукты, овощи, курс пневмомассажа барабанн.перепонок, продувания слуховых труб, физиотерапия, посевы, анализы крови/мочи, микролора (посевы), рентген.
Из всего купила азитромицин 500 мг 2 пачки по 3 таб, биопарокс. Выпила уже 3 табл, биопарокс. Вчера (13.01)пошла к другому доктору в ближ. мед центр на кукушку, он посмотрел меня за одно-сказал,что левая сторона чистая пазухи, справа гноя не видит, но не исключает. Видит только катаральный насморк. Делает кукушку- нос чистый, выходит обычная слизь немного, белая. Утром сегодня делаю рентген в первом мед. центре (14.01). Дигн-з. Определяется неравномерное пристеночное утолщение слизистых обеих верхнечелюстных пазух. Воздушность лобных пазух и ячеек решетчатой кости сохранена. Искривление нос. пер-ки. Позвонила вчерашнему второму доктору, сказала (он работает еще в обычной гор. полик-ке, стаж 30 лет), сказал,что так и думал,что это катаральный (затяжной насморк) и гноя там нет, кукушку делать больше не надо. Отменить все антибиотики, капать только альбумин.
Снимок на руки не дали, потому что у них закончился материал. Сдела описание врач- рентгенолог (не знаю, как правильно).
А был ли вообще у меня двухсторонний гайморит и что мне делать? Насморк есть небольшой, выходит, заложенности нет, иногда на ночь поднывает сзади голова, но проходит сразу. Давлеия в пазухах и болей нет.
Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть и что принимать, мне жалко себя очень и тратить в пустую средства на непонятно на что. Снимок заберу в конце недели, как у них будет снимочный этот материал.
Спасибо,что дочитали, просто у меня двое детей и сами понимаете, что нереально их с собой таскать по больницам. Кстати, гнусавость у меня прошла почти полностью сегодня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.