Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2013, 23:31
Valea001 Valea001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Молодова
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Valea001 *
Длительный субфибрилитет после лапаратомии

Здравствуйте.

Да простят меня модераторы, может я не там создаю тему. Вроде поискала похожую, но не нашла.

Но у меня вот такое случилось.

12 дней назад была проведена клиновидная резекция правого яичника по поводу апоплексии яичника. Кровопотеря - 300 мл. После операционный период: температура тела 38С, интоксикация, сильные боли в животе. Речь шла о повторной лапаротомии, но после массивной антибиотикотерапии и дезинтоксикации все нормализовалось.

Сейчас беспокоит субфибрилитет 37,0-37,5С причем постоянно не зависит от времени суток. Болей практически нет, аппетит есть, физиологические отправления в норме.

Последние анализы: СОЭ - 30, лейкоциты - 11,1, Гемоглобин - 109.

И еще: меня посориатический артрит, но уже три года ремиссия, поэтому никакого специфического лечения я не получаю, поскольку чувствовала себя хорошо.

У меня вопрос: может ли быть это реакция иммунной системы на шовный материал (чем шили не знаю) или вообще на оперативное вмешательство? Ведь аутоиммунное заболевание все-таки имеется. А может это свидетельство еще чего-нибудь другого? Ведь длительный субфибрилитет - не очень хорошо. Может анализы какие-то нужно еще сдать?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.