Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2013, 20:59
Ventblok Ventblok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: МО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Ventblok *
Странные приступы

Всё начинается со специфического нарушения зрения. Если я смотрю на текст, то не вижу буквы (или вижу плохо), возникает эффект похожий на последствие ослепления чем-то ярким, например, если посмотреть на сварку, то потом в глазах будут "солнечные зайчики", вот примерно тоже самое происходит у меня. Только эти "солнечные зайчики" появляются без ослепления. Этот эффект проходит в течение нескольких десятков минут и вскоре начинается головная боль, а следом подкатывает и тошнота. Головная боль с тошнотой не проходят несколько часов. Потом все приходит в норму.

Условия появления. Первые раза два приступы случались после физических нагрузок - футбола, и возможно во время игры был контакт головы с мячом. Я думал, что так проявляется какое-нибудь "мини сотрясение", но последние два раза приступы никак не были связаны с физической нагрузкой.
Но я не исключаю, что их мог вызвать прием каких-нибудь препаратов. Неделю пил феназепам, после этого был приступ. Ещё один был после укола обезболивающего у стоматолога. Но у стоматолога я бываю часто и от анестезии побочных эффектов обычно нет.
Может скажите на что похожи приступы и к какому специалисту обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2013, 21:21
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, Ventblok. Вам нужно обратиться к неврологу, знакомому с болями головы. Очень возможно, что речь идёт о мигрени с глазной аурой.
Перед консультацией заведите дневничок, где отмечайте все приступы, длительность, провоцирующие и облегчающие факторы,
Вы также можете пройти тесты на нашем сайте. Это добавит информации. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2013, 21:50
Ventblok Ventblok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: МО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Ventblok *
Цитата:
TARIKAFR
Спасибо за ответ! Если это мигрень, то я подожду с обращением к врачу. Дело в том, что последние два приступа были с интервалом в неделю, а вот до этого, приступа не было около года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2013, 22:10
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте пост. Я не говорю, что это мигрень. Это может быть мигрень, но может быть и значительно более серьёзная проблема, которую надо исключить.
Если такие симптомы впервые, то тем более ждать - плохое решение.
Под симптомами мигрени скрываются очень серьёзные болезни, угрожающие жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2013, 20:01
Ventblok Ventblok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: МО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Ventblok *
У меня много серьезных болезней )) Не всегда есть время их лечить.
Я к неврологу с бруксизмом собирался, заодно спрошу и про приступы головной боли.
Спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2013, 20:46
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бруксизм часто бывает следствием стрессовых, панических состояний, которые сами часто сопутствуют и мигрени. Постарайтесь таки пройти предложенный опросник. И займитесь своими болезнями. Найдите время для своего здоровья.
Удачи Вам !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2013, 20:46
Ventblok Ventblok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: МО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Ventblok *
Опросник пройду, я уже пытался, но из-за браузера выдавал какую-то ошибку.
Болезнями я занимаюсь, просто не могу всем сразу. У меня запланирована такая очередность: стоматолог (уже начал), гастроэнтеролог, невролог.
В прошлом были панические атаки, постоянно казалось, что вот-вот остановится сердце, жил каждую секунду ожидая смерти, успокоительное не помогало (даже скорую вызывал как-то раз). В какой-то момент я просто перестал боятся смерти от всяких приступов и жизнь нормализовалась.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2013, 21:01
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае надо обязательно обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2013, 14:46
Ventblok Ventblok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: МО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Ventblok *
Цитата:
В таком случае надо обязательно обратиться к психотерапевту.
Дело в том, что из-за метеоризма возникало давление на диафрагму и, как следствие, возникали неприятные ощущения в области сердца и даже нарушения ритма. Так что тут были не беспочвенные опасения.

Обратился к невропатологу, она говорит - вегето сосудистая дистония. Назначила фенебут - месяц, эндокринолога, окулиста и анализы. Спрашивала нет ли у кого из родственников приступов мигрени.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.