Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2013, 22:01
bejka bejka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2013
Город: конотоп
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
bejka *
Воспаляются и опускаются десна

Добрый вечер! Меня зовут Юля.Мне 30 лет.Последние пол года у меня постоянно воспалены и медленно опускается десна.В нашем городе Пародонтолога нет.Пошла к стоматологу сняли камень,а воспаление стали греть парафиновыми повязками....у меня поднялась температура.Поехала в Киев там сделала снимок, пошла в клинику там опять чистка и лазер.Сразу стало легче,десна перестали ныть,но воспаление так и не прошло.Прошло 2 месяца опять воспаление усилилось и ноют десна.Диагноз не поставили.Сказали уходит ткань.Подскажите пожалуйста,что делать??? Фото прилагаю.Заранее спасибо. Нажмите на изображение для увеличения
Название: BEZHENAR_Y_D.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1.40 Мб
ID:	54289

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимокjhnu.PNG
Просмотров: 51
Размер:	281.4 Кб
ID:	54290
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2013, 15:06
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,439
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,395 раз(а) за 1,343 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пародонтит без пародонтолога сложно вылечить или приостановить.

В общем виде схема пародонтологического лечения следующая:
1. Подробное обследование с составлением пародонтальной карты.
2. Профессиональная гигиена с повторным измерением пародонтальных карманов в следующее посещение.
3. Закрытый/открытый кюретаж тех зубов, глубина карманов после чистки осталась более 3 мм. Повторный контроль после заживления.
4. При необходимости резективные или регенеративные (современный метод) операции по устранению оставшихся карманов.
5. Регулярная поддерживающая терапия и контроль (раз в 3-6 мес).

При этом необходима отличная личная гигиена полости рта. Вам в первую очередь необходимо уделять внимание нижним 7-ым зубам с обеих сторон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.