Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2013, 10:09
Tolstenkaya Tolstenkaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: ЯНАО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Tolstenkaya *
Боль в 3,4 пальце левой ноги

Здравствуйте.Мне 28 лет,вес 65, рост 171. Меня беспокоит боль 3,4 пальцев левой ноги.Боль возникает при ношении обуви, где то через полчаса-час.Резко боль становится невыносимой, ощущение покалывания,онемения.Около двух лет постепенно боль возникала, теперь просто невыносимо больно ходить.Резкое обострение было во время беременности, после родов стало еще хуже.Делали рентген стопы,общие анализы мочи ,крови,биохимия крови,глюкоза,холестерин.все анализы в норме.Делали электромиографию по результатам - снижение СРВс по поверхностному м/берцовому нерву с обеих сторон,больше слева.Честно говоря,врач,которая проводила эту процедуру мне показалась совершенно непонимающей что делает и зачем.Процедуру не могла нормально провести,звонила везде консультировалась куда что прикладывать,путалась,перерывала книги медицинские.Лечение , назначенное неврологом-3 р/д 2 месяца-мексидол, дексалгин, конвалис.На ночь лирика,амитриптилин.Прошло полтора месяца лечения, но меня по прежнему мучает дикая боль.Ощущение что пальцы становятся чужими.Невролог сказала,что если после 2-х месяцев лечения результата не будет-надо ставить укол(название не запомнила),на вопрос постоянно ли их надо будет ставить,она сказала за всю жизнь максимум два-три раза.Посоветуйте ,что нибудь.Ходить невозможно.Неопасны ли такие уколы?(побочка).С врачами у нас проблема, верно ли назначено лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2013, 14:05
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно беспокоят боли? С чем-нибудь связываете возникновение болей? Боль возникает только во время ходьбы в обуви? ходьба без обуви вызывает боль? Локализация боли, покалываний, онемения - только 3-4 пальцы? По какой поверхности пальцев боль, онемение, покалывание - тыльной, подошвенной?
Выложите осмотр невролога и протокол ЭМГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2013, 15:01
NSPB NSPB вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
NSPB *
Обратитесь к ортопеду-травматологу, который занимается хирургией стопы (плоскостопие, коррекция положения пальцев и т.д.). В Вашем случае наиболее вероятна метатарзалгия Мортона, которая легко исправляется небольшой операцией.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2013, 10:28
Tolstenkaya Tolstenkaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: ЯНАО
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Tolstenkaya *
Боли беспокоят на протяжении нескольких лет, когда то в сапоге обнаружила гвоздь,как раз на больном(теперь) месте,тогда ощущала боль,думала натирают сапоги,может как то с этим связано,но это было лет 6 назад,а боли года два,два с половиной беспокоят.Боль возникает при ходьбе в обуви,босиком хожу нормально, и в сланцах,тоже нормально,когда с пальцами ничего не соприкасается.Пальцы болят сверху,хотя такая боль очень трудно разобрать.Выложила последние осмотры невролога,до этого обращалась во время кормления ребенка, проводили лечение озокерит,физио,с озокерита еле уносила ноги,т.к. сдавливали мне стопу.На вопрос какой диагноз мне говорят нейрологическая боль,а спросила про неврому мортона(начитавшись статей различных) мне невролог сказала,что она при любой ходьбе,а не только в обуви,так ли это?СПАСИБО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1-1.JPG
Просмотров: 10
Размер:	97.8 Кб
ID:	53167  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 2-1.JPG
Просмотров: 6
Размер:	112.2 Кб
ID:	53169  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3-1.JPG
Просмотров: 5
Размер:	97.6 Кб
ID:	53170  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 4-1.JPG
Просмотров: 7
Размер:	120.2 Кб
ID:	53171  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.