Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2013, 08:46
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
сопли у грудного ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в ситуации. Ребенку 8 месяцев, месяц назад начала похрюкивать, пошли к лору, сказала что узкие носовые ходы + искривление перегородки. Рекомендовала промывать соляным раствором. Через неделю после посещения мы заболеваем, температура 38,1, рыхлое горло, похрюкивания усиливаются, как будто там внутри сопли, которые не могу выйти. Педиатр рекомендовал промывать и все. Неделю промывали, отсасывали (сопли были тягучие и прозрачно-белые) улучшения с соплями нет. Температура 36,8-37,3ю Вновь пошли к лору. Сказала что отек и инфекция. выписала виброцил 5 дней, изофра 5-7 дн, синупрет 10 дн, аугментин 5-7 дн. От данного лечения я отказалась, т.к. не посчитала нужным давать ребенку антибиотики, об этом сказала врачу. Капали 4 дня виброцилом и активно промывали. Лучше не становилось, т.е. соплей стало больше и они стали выходить наружу, тягучие, иногда с зеленым. Вновь пошли к лору. Заглянула в уши, поставила катаральный отит, выписала капли отипакс. Напугала, что если мы не будум пить антибиотики, у ребенка будет гнойный отит. Я с испугу начала давать все выше перечисленные лекарства. Скажу что мой ребенок аллергик. И вот дала я антибиотик уже 3 раза, на щечках есть покраснения (то ли от антибиотика, то ли от синупрета). А теперь сижу и мучаюсь вопросом: не уж то нельзя было обойтись без антибиотиков, была ли в этом необходимость? стоит ли продолжать их принимать. Еще я стала капать проторголом (раньше его использовали). Изофрой капать не стала. Сопли у ребенка по-прежнему есть (прошло почти 2 дня) такие же, но вроде бы по меньше. Подскажите пожалуйста, есть целесообразность и дальше принимать антибиотики или я попросту травлю своего ребенка зря? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2013, 13:42
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Сегодня пошли у другому лору, сказала что антибиотики мы зря пили, т.к. кровь хорошая, нет бактериальной инфекции. поставила свой диагноз - мнфекционно-аллергический риноаденоидит, осложнение двусекреторным отитом. назначила диксаметазоновые глазные капли в НОС! 1 кап 3 р в день 5 дней. Но я прочитала в инструкции ограничения по возрасту до 6 лет и + это же гормональный препарат. Как мне быть теперь не знаю, капать или нет. Ребенок продолжает спать с открытым ртом, а из носа откачиваю густую белую слизь. Уважаемые врачи, подскажите как мне быть, уже устала мучить ребенка, жалко ее, может мне сходить к аллергологу? или все таки ничего страшного не будет если я покапаю эти капли. Очень жду вашего ответа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2013, 10:25
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Добрый день! Вопрос все еще актуален, доченька не может спать, появилась обильная вязкая слизь, прозрачная, ее очень трудно отсосать, она тянется, появилась кровушка из обоих ноздрей. Доченька плохо спит, все время дышит ртом, даже во время бодрствования, я тоже плохо сплю, боюсь что задохнется. Уже не знаю что делать, пою обильно, в квартире не выше 21, влажность 60%. Еще доченька часто стала трогать, царапать ушки, видимо беспокоят. Помогите пожалуйста советом, на вас одна надежда, т.к. к врачу только в понедельник
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.